пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 50-х годов XX века

Правда, крещения я ихнего не принимала, считалась «приближенной», но верила им, посещала молитвенный дом, ходила на их сектантские сборища. Шло время, и вот со стены лжи и обмана, которую воздвигли предо мной сектанты, стал падать кирпичик за кирпичиком. Однажды приехала я в молитвенный дом, слух у меня плохой, и я села на одну из первых скамеек. Вдруг ко мне подходят и говорят:
- Сестра, встаньте, найдите себе место подальше. Впереди будут сидеть жены пресвитеров.
Как же так, подумала я, ведь сектанты говорят, что мы все равны перед господом, что нельзя ущемлять друг друга, а сами как поступают?
В то время когда советскому человеку открыты все пути к науке, когда запущены искусственные спутники Земли, сектанты проповедуют, что не нужно ходить в кино, участвовать в общественной жизни. Они говорят, что не пьют и не курят, но я сама видела, как они заходят в пивную.

1.8.1959
Недавно в вагонном депо Бирюлевского железнодорожного узла был организован технический кабинет. Здесь к услугам новаторов и рационализаторов разнообразная техническая литература, схемы, плакаты. Здесь регулярно проводятся занятия с творцами всего нового. (П. Плюхин)

* * *
О большом политическом и трудовом подъеме железнодорожников, вызванном решениями Пленума ЦК КПСС, рассказал в своем выступлении начальник паровозного депо Бирюлевского узла т. Чукин. Одновременно он критиковал руководителей районных организаций за недостаточную помощь предприятиям узла в деле дальнейшего развития транспорта.

2.10.1959
Чтобы дозвониться из Ленино в Бирюлево или наоборот, раньше надо было затратить немало времени. Некоторые даже шутили по этому поводу: «До Владивостока скорее дозвонимся, чем до Бирюлево». Ныне этому пришел конец. Вступила в действие автоматическая телефонная станция, которая имеет связь не только с Бирюлево, но и с Москвой, Подольском, Серпуховым. (В. Владимиров)

25.10.1959
Поселковая библиотека в Бирюлево существует не так давно – лишь в 1957 г. для нее построили новое здание, благодаря чему несравненно улучшились условия работы. Небольшой домик в центре нашего поселка, ничем не примечательный с виду. Войдешь, и тебя обступит серьезная тишина. Здесь никогда не бывает пусто, сюда каждый день со всех улиц Бирюлева приходят люди, чтобы унести интересные книги. А их ни много, ни мало – десять тысяч… Ты входишь в библиотеку. И прежде всего видишь чеканные строки призыва: «Книга – оружие нашей науки. Возьмем его дружно в рабочие руки». Бери же это оружие, товарищ, которым ты будешь завоевывать коммунизм! (Т. Симонова, студентка факультета журналистики МГУ, жительница Бирюлево)

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ