пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 50-х годов XX века

17.11.1957
С чувством глубокой радости встретили бирюлевские железнодорожники обращение Верховного Совета СССР к народам Советского Союза. На своих собраниях рабочие полностью одобряют обращение и принимают повышенные обязательства за досрочное завершение планов 1957 г. Они решили ежедневно грузить сверх нормы не менее 20 вагонов, за счет уплотнения высвободить 500 вагонов. (В. Новиков)

22.11.1957
Тепло отзываются трудящиеся о хирурге Бирюлевской участковой больницы Василии Константиновиче Чекунове. Долгое время работает он хирургом и, наверное, никто из тех, кто был у него на приеме, не скажет ничего плохого об этом человеке. (Ф. Игумнов)

5.12.1957
Народный избранник всегда близок чаяниям и нуждам трудящихся. Я всегда испытываю чувство гордости, когда мое вмешательство как депутата помогает человеку, убирает с его пути ненужные препятствия. Однажды обратился ко мне один из жителей пос. Бирюлево с жалобой на то, что ему не выплачивают пенсию. Я связался с райсобесом и через некоторое время пенсионер стал получать причитающуюся ему сумму. (А. Петров)

18.12.1957
Если спросить старожилов станции Бирюлево-пассажирская, то они непременно скажут вам, что наш вокзал еще несколько лет назад был одним из лучших по Павелецкой дороге. Красивое здание имел прекрасный зал ожидания с очень удобным буфетом. Жители, естественно, гордились своим вокзалом. Но посмотрим, что стало с ним сегодня. От души говоря, неприятно сейчас переступать через его порог. В помещении нет света, выбиты стекла, ужасный холод, везде грязь. Зал ожидания значительно уменьшился. Часть его, отделенная деревянной перегородкой, оборудована… под жилье. В морозные дни пассажиры вынуждены ожидать поезда под открытым небом. Напрашиваются весьма нелестные слова в адрес начальника станции т. Мироненко и начальника отделения т. Меренкова. Эти жители, переделав полвокзала под квартиру, теперь, видимо, собираются отдать и остальную часть под жилье. Мы надеемся все же, что руководители станции все же вспомнят о своем первейшем долге – заботе о пассажирах. А. Спиридонов, П. Гаврилов, О. Сидоров (еще 10 подписей).

29.12.1957
Житель Раменского района Сазонов изобличен в убийстве Анны Дегтяревой в феврале этого года. А спустя полтора месяца Сазонов совершил разбойное нападение на жительниц Бирюлево Д. и Г. и причинил им телесные повреждения. Недавно выездная сессия Мособлсуда приговорила убийцу к высшей мере наказания – расстрелу. Все присутствовавшие в зале встретили приговор единодушным одобрением.

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ