пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 50-х годов XX века

12.12.1956
Неплохо участвуют в жизни Бирюлевского поселкового совета торгово-заготовительная комиссия во главе с депутатом Нечаевой Л.И. Как-то поступил в поссовет сигнал о нарушении правил торговли в комиссионном магазине на ст. Бирюлево-товарное. Депутаты немедленно организовали проверку и настояли наказать виновных. Они добились открытия двух новых магазинов – булочной в р-не ст. Бирюлево-пассажирское и овощного магазина около ст. Бирюлево-товарное. Вокруг совета создался большой актив. По инициативе председателя уличного комитета т. Телепиной на ул. К. Маркса была устроена детская площадка.
(«Ленинский путь»)

1.1.1957
С большим удовлетворением встретили железнодорожники Бирюлевского желдорузла постановление пленума ЦК КПСС. Мой план провести в наступившем году не менее 130 тяжеловесных составов. Думаю, что добьюсь этого. Есть у меня и личный план – собираюсь построить дом. Зарабатываю я хорошо – в среднем получаю в месяц 2000 руб., так что этот план вполне реален. (В. Левин, машинист)
(«Ленинский путь»)

23.1.1957
Партия и правительство неуклонно наращивают заботу о советском человеке. В Бирюлевской больнице открыт рентгеновский кабинет, что позволило в 1956 г. охватить осмотром до 10 000 человек.
(«Ленинский путь»)

3.3.1957

Празднично украшена Бирюлевская школа № 15. Сегодня сюда придут избиратели Заводского избирательного участка № 86. Здесь все готово, чтобы они могли исполнить свой высокий долг. Школьники подготовили большой концерт самодеятельности и литературный монтаж на тему «Освоение богатств Сибири в 6-й пятилетке». Мы ждем вас, товарищи избиратели! (В. Хоркин, председатель комиссии)

13.3.1957
Доброго слова заслуживают бригадмильцы (аналог народных дружинников. – Прим. ред.) судостроительного и судоремонтного завода, пос. Бирюлево и др. Совсем недавно рабочий Александр Солдатов услышал женский крик. Поспешив на помощь, он увидел трех граждан, пытавшихся раздеть гр-ку А. Благодаря находчивости и смелости бригадмильца преступники задержаны.

17.3.1957
Караул! Помогите! – крик раздался из телефонной будки на ст. Бирюлево-товарное. Звал на помощь телефон-автомат. Его металлическое тело носило на себе следы тяжких увечий, диск не работал, трубка разбита. Хриплым голосом инвалид связи стал рассказывать печальную историю о том, как некоторые люди, страдающие детским любопытством, старались узнать, что у него внутри.
(окончание на следующей стр.)

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ