пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 50-х годов XX века

29.6.1958
Не первый год на Бирюлевском железнодорожном узле работает лекторская группа. В ее составе насчитывается 27 человек. Только за последнее время были организованы лекции «Безотцепочный метод ремонта вагонов», «Производительность труда – самое важное, самое главное для победы коммунизма». В вагонном депо недавно состоялась лекция «Использование атомной энергии в мирных целях». Врачи тт. Нетужилина, Ройтер, Титова выступили с лекциями «Борьбы за здоровый быт – дело всей общественности» и «О вреде алкоголя». Предметом особой заботы у нас является молодежь. С большим интересом она недавно прослушала лекцию учительницы т. Щепотьевой «О чести и долге молодого советского человека».

2.7.1958
При Бирюлевском поселковом совете создана комиссия по проведению месячника санитарного благоустройства. Сейчас комиссия проводит проверку санитарного состояния общежитий, ведомственных домов, столовых. (Е. Романова, председатель поссовета)

16.7.1958
Буфетчица А. Осипова позволяет пить водку посетителям в буфете № 1 при станции Бирюлево, которую они приносят с собой. За это она подвергнута штрафу. Вопреки запрету отдельные лица занимаются самогоноварением. За это привлечена к уголовной ответственности А. Бакушина (пос. Бирюлево). (И. Новиков, прокурор района)

20.7.1958
В эти дни на всех предприятиях Бирюлевского желдорузла проходят массовые митинги против открытой агрессии США в Ливане. Выступившие секретарь партбюро станции т. Плюхин, башмачник т. Шаповалов и другие с чувством величайшего негодования заклеймили колонизаторов, стремящихся задушить освободительное движение арабских народов.
- Мы, советские люди, - заявил т. Шаповалов, - не можем без возмущения и гнева видеть, как поджигатели войны покушаются на спокойствие всего человечества. Требуем от империалистов немедленно прекратить агрессию!

2.11.1958
Недавно коллектив Бирюлевского завода железобетонных конструкций приступил к выполнению нового заказа для электрифицирования железнодорожной магистрали Москва – Рязань. Заводскому коллективу нужно изготовить свыше 2120 деталей различных наименований.

5.11.1958
Недавно газета рассказала о недостатках в деле благоустройства пос. Бирюлево. Как нам сообщила председатель Бирюлевского поссовета т. Романова, факты, изложенные в заметке, подтвердились. В настоящее время поссоветом проводятся работы по асфальтированию пешеходных дорожек на ряде улиц. По улицам Горького и Крупской делаются проезжие дороги, на что израсходовано уже свыше 220 тыс. руб.

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ