пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Музей. История создания

Уважаемые друзья! Мы рады видеть вас на страницах нашего виртуального музея. Надеемся, что вы сможете извлечь для себя полезную информацию.

Мысль о необходимости его создания  сформировалась, во-первых, как веб воплощение собиравшихся на протяжении ряда лет экспонатов для создания, даст Бог, реального музея. И, во-вторых, под воздействием неоднократно наблюдаемой в некоторых крупных московских музеях тенденции «загадочности», когда, подойдя к витрине с экспонатами, посетитель сталкивается с невнятно атрибутированными или вообще оставленными без соответствующей описательной информации экспонатами. Порою складывается такое впечатление, что музей - место общения специалистов, и на простых обывателей, на коих, кстати, и предназначается лить «светоч знаний», музей не ориентируется.

Нам бы очень хотелось, чтобы наш музей и портал, в целом, стал, своего рода,  справочным пособием и местом, объединяющим всех интересующихся родной историей в широком смысле этого слова!

Мы не претендуем на обширность коллекции и исключительность предлагаемой информации, однако, надеемся, что  размещаемые экспонаты, в целом, позволят воспринять и, может быть, сделать ближе и  понятнее, особенно, для подрастающего поколения, некоторые аспекты жизни прошлых поколений, а, в итоге, и начать ценить и уважать своих предков, культуру, духовный путь народа!

Проблематика, которая будет затрагиваться на страницах  портала, небезразлична команде единомышленников, принимавших участие на разных  этапах формирования музея и проекта: от наполнения коллекции экспонатами, до разработки и поддержания портала. 

Особое спасибо и низкий поклон хочу выразить идейному вдохновителю создания музея, музейной экспозиции и формирования духовно-нравственных ориентиров, Александру Попову. Большое спасибо и низкий поклон разработчику и программисту веб портала, очень терпеливому человеку, Игорю Швецу.  Отдельное спасибо и низкий поклон моим близким, друзьям и соратникам по нашему общему делу, за понимание и разностороннюю помощь.
 
Будем стараться гибко реагировать на ваши предложения. Все вопросы и пожелания, касающиеся музея или экспонатов, а так же, работе портала, выявленным техническим недостаткам, вы можете задавать и присылать на наш электронный адрес.

Храни вас Бог!
                           ПЕРЕЙТИ К ЗАПОЛНЯЕМЫМ РАЗДЕЛАМ МУЗЕЯ

              народный быт   медное литьё   археология   возрождающиеся ремёсла

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ