пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 50-х годов XX века

2.12.1955
Состоялась сессия исполкома Ленинского райсовета депутатов трудящихся, обсудившая вопрос о мерах по обеспечению общественного порядка в районе. Наш советский человек пользуется всеми благами культурного отдыха. Но это законное право бывает нарушено. Его нагло, а порой и преступно попирают отдельные скандалисты и хулиганы - враги общественного порядка. Их немного, этих носителей гнусных пережитков прошлого. И если им еще удается иногда бесчинствовать, то это говорит, что охрана общественного порядка не налажена хорошо. Ослабили работу среди детей, например, педагоги Нагатинской и Бирюлевской № 13 школ. В прениях выступили прокурор района т. Новиков,  начальник Бирюлевского отделения милиции т. Демешев.

9.12.1955
В прошлом году Бирюлевский поселковый совет должен был капитально отремонтировать коммунальный дом № 48 по ул. Булатниковская, но сделал это очень плохо, фундамент остался неотремонтированным. "Не беспокойтесь, в течение лета мы вам все достроим, - заверили меня председатель совета т. Романова и домоуправ т. Седых. Но свои обещания не выполнили. Т. Седых заявил мне: "Моя крыша не протекает, мне ветер не дует". (А. Слезкина)

25.12.1955
Газета писала, что бирюлевский завмаг т. Васильев привлек для перевозки пьяного шофера Гуцал. Отдел кадров серьезно предупредил т. Васильева за халатное отношение к перевозке.

1.1.1956
Коллектив Бирюлевского завода железобетонных конструкций, широко развернув социалистическое соревнование за достойную встречу XX  съезда КПСС, выпустил сверх плана 460 кубометров конструкций.

22.1. 1956
Есть поселок Бирюлево,
Никому это не ново.
Нет спасенья проходящим
Там от собак бродячих.
Если нужно в магазин,
Не ходи туда один.
А возьми дубинку -
Охранять корзинку.

27.1.1956
В этом году в поселке Бирюлево намечено строительство новой библиотеки - работники поссовета деятельно готовятся к сооружению добротного очага культуры. Уже купили мебель - 40 стульев и два дивана.

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ