пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 50-х годов XX века


На снимке: В.А. Голенков дает юридическую консультацию работнице пос. Бирюлево т. Петуховой. Фото М. Кример
(«Ленинский путь»)

2.7.1952
В Бирюлевской амбулатории в нынешнем году систематически задерживается выдача зарплаты. Администрация обязана выдавать зарплату 3 и 17 числа. На самом деле эти сроки нарушаются. 3 июля срок получать зарплату за вторую половину месяца, а мы еще не получали за первую. (Е. Чельцева, санитарка)

11.7.1952
Между райцентром пос. Ленино и станцией Бирюлево до сего времени нет прямой телефонной связи, а потребность в ней очень велика. Начальник райконторы связи т. Белов только руками разводит. А ведь надо только провести несложную настройку коммутатора.

3.8.1952
Темнеет. Кончается долгий летний день. Но в доме машиниста Бирюлевского депо Ивана Усачева приветливо светится огонек. Иван Алексеевич готовится к очередной беседе. Недавно коммунисты оказали ему высокую честь, назначив агитатором. Как много предстоит еще сделать, как много нужно еще прочитать. А завтра он вновь поднимется на паровоз и поведет стальную машину по стальным путям страны. Счастливый путь, Иван Алексеевич! (А. Челков)

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ