пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 50-х годов XX века

С поддержкой кандидатур т. Молотова и т. Берия выступили тт. Леонидова, П. Ротанов, Ю. Демиденко, А. Феропонтов. Собрание единогласно приняло решение просить т. Молотова и т. Берия дать свое согласие баллотироваться в кандидаты в депутаты Верховного Совета РСФСР по Ленинскому избирательному округу № 33.

26.1.1951
Комсомольцы и несоюзная молодежь Бирюлевского железнодорожного узла своими силами строит каток. Они расчистили большую площадку около водокачки и в свободные от работы часы залили ее водой. Сейчас проводится выравнивание ледяного слоя, и на днях каток вступит в строй. Организаторами постройки катка явились помощники машинистов П. Скороходов и М. Романов. Активно участвовали в подготовке площадки тт. А. Зибаров, Н. Жуков, А. Иванова, М. Оленин. В дни зимних каникул в строительстве катка принимали участие ученики школы № 34.
(«Ленинский путь»)

11.2.1951
Во время подготовки к выборам в местные советы комсомольцы Бирюлевской железнодорожной школы вели агитационную работу на избирательных участках. Молодые агитаторы тт. Анистратов, Пахомова, Дьячкова и Поляков были прикреплены к домам по ул. Чапаева. Они разъясняли избирателям постановления партии и правительства. Еще больше укрепили они связь с избирателями в дни подготовки к выборам в Верховный Совет РСФСР. Комсомольцы Анистратов и Поляков как-то проводили беседу в доме № 1 по ул. Чапаева, где проживает семья Лукьяновых – бабушка с тремя внучатами. В квартире не было электрического света, и Лукьянова в беседе с агитаторами пожаловалась на это. Агитаторы обещали помочь старушке. В школе на заседании комитета комсомола они рассказали о жалобе избирательницы. Комсомольцы добились разрешения в Мосэнерго, приобрели необходимые материалы и сами сделали электропроводку. В квартире Лукьяновых теперь есть свет. Молодые агитаторы Бирюлевской школы пользуются любовью и уважением у избирателей. (О. Маурина)

11.2.1951
В конце прошлого года по инициативе передовых машинистов Бирюлевского узла Московско-Курско-Донбасской железной дороги была создана колонна имени XX съезда КПСС. Возглавил ее коммунист т. Котляревский. Суровой выдалась нынешняя зима. Снежные заносы и морозы создали трудности в работе транспорта. Коллектив колонны смело пошел наперекор стихии. Сейчас он отправляет только тяжеловесные поезда. При этом сэкономлено 6 т топлива.
(«Ленинский путь»)


Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ