пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 50-х годов XX века

5.8.1951
Работники железнодорожного транспорта с честью выполняют обязательства, данные в письме к т. Сталину, самоотверженно трудятся над тем, чтобы полностью удовлетворить растущие потребности в перевозках. В числе лучших станций  Московского узла, где работают без брака и нарушения правил технической эксплуатации, станция Бирюлево Московско-Донбасской железной дороги (начальник станции майор движения т. Минашкин). Здесь удалось ускорить оборачиваемость вагонов по сравнению с прошлым годом на 25%. Идет настойчивая большевистская борьба за укрепление трудовой дисциплины. По-стахановски трудится т. Бастрыкин. Он быстро и четко дает команду, не теряет ни одной минуты драгоценного рабочего времени. За свою долголетнюю безупречную работу удостоен ордена Ленина. (В. Глазунов)

29.8.1951
Коммунисты нашего железнодорожного узла неплохо завершили прошлый учебный год в сети партийного просвещения. В процессе итоговых собеседований было установлено, что большинство коммунистов серьезно работали над повышением своего идейно-теоретического уровня. В семинаре по изучению первоисточников хорошо занимались тт. Минашкин (начальник станции), Григорьева (начальник хладопункта), Плюхин (зав. кондукторским резервом). 
(Е. Логвинова, зав. Парткабинетом)

14.10.1951
Паровозники Бирюлевского железнодорожного узла, соревнуясь за достойную встречу великого праздника, с честью выполняет принятые на себя обязательства. В сентябре план по промывочному ремонту паровозов выполнен на 110%. Среднесуточный пробег паровозов составил 115% задания, а техническая скорость 120%. Лучших показателей добился машинист т. Москвитин. Его бригада сэкономила 2672 кг топлива. Сейчас паровозники деятельно готовятся к работе в зимних условиях. Все паровозы приведены в образцовое техническое состояние. Для улучшения работы в зимних условиях коллектив паровозников построил новую котельную, подвел к ней путь для разгрузки угля и отремонтировал ворота цеха промывки. Это было сделано паровозниками главным образом в свободное от работы время. Отличных успехов добилась комплексная бригада т. Жабина. По расформированию и формированию поездов эта бригада, как правило, выполняет норму на 160%, заняв в сентябре первое место среди составительских бригад. Стрелочники-коммунисты тт. Коломина, Ведищева и Дворикова с честью несут предпраздничную вахту, отлично ухаживают за своими стрелочными участками и обеспечивают безопасность движения поездов. (М. Резниченко, секретарь партбюро узла)

13.11.1951
9 ноября на предприятиях района начались собрания по выдвижению кандидатов в состав народных судов. Железнодорожники Бирюлевского узла выдвинули кандидатом в народные судьи Голенкова Всеволода Анатольевича, работающего судьей 6-го участка Ленинского района. (окончание на следующей стр.)

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ