пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 50-х годов XX века

13.11.1951
9 ноября на предприятиях района начались собрания по выдвижению кандидатов в состав народных судов. Железнодорожники Бирюлевского узла выдвинули кандидатом в народные судьи Голенкова Всеволода Анатольевича, работающего судьей 6-го участка Ленинского района. Кандидатами в народные заседатели единогласно избраны начальник паспортного стола станции Бирюлево член ВКП(б) тов. Бахтерова, счетовод станции беспартийная Е.А. Ладогина, технический конторщик беспартийный А.Ф. Кухтин, главный кондуктор Г.М. Викулин, приемщик поездов А.А. Бакушкин, техническая конторщица член ВКП(б) Л.П. Ямникова. Это и есть олицетворение блока коммунистов и беспартийных.

16.11.1951
Ярко горят электрические огни, освещающие стальные магистрали. То там, то здесь раздаются паровозные гудки. Выпал первый снег. На путях ложится серебристая изморозь. В этот морозный вечер железнодорожники станции Бирюлево торопились в свой красный уголок.
– Вот и зима пришла, – говорят они между собой. – Но она не застала наш коллектив врасплох. В зимних условиях мы будем работать так, чтобы и в метели и в мороз обеспечить бесперебойную работу железнодорожного транспорта.
– А вот скоро и выборы народных судов. Постараемся эти выборы отметить высокими показателями в работе.
В зале около 200 человек. Все они внимательно слушают выступающих ораторов. На трибуне секретарь первичной парторганизации станции т. Миндрова.
– 16 декабря – знаменательный день в жизни Российской Федерации, – говорит она. – В этот день мы должны избрать народных судей и народных заседателей, отдать свои голоса за верных сынов и дочерей нашего народа. Я предлагаю выдвинуть Всеволода Анатольевича Голенкова. Это стойкий коммунист. Он работает народным судьей и показал себя на этом посту достойным блюстителем социалистической законности, зорко стоит на страже интересов трудящихся, строго карает тех, кто нарушает советские законы.
Присутствующие горячо одобрили эту кандидатуру. Своим кандидатам железнодорожники дали наказ дорожить высоким доверием народа, выносить справедливые решения и добиваться их неуклонного исполнения.
(«Ленинский путь»)

14.12.1951
Народный судья 6-го участка В.А. Голенков пользуется большим уважением трудящихся. Они его знают как строгого блюстителя советских законов, чуткого товарища. Многие трудящиеся приходят к т. Голенкову, чтобы получить необходимую справку или консультацию по самым разнообразным вопросам. (окончание на следующей стр.)

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ