пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 50-х годов XX века

1954 г.
Бирюлевская изба-читальня. Интересно прошел доклад 2 октября "Атомная энергия в СССР служит человеку". Задавалось много вопросов. Например, спросил Колобаев, как можно использовать атомную энергию в мирных целях. Ответ он получил с удовлетворением.
("Ленинский путь")

1.4.1955
Утром 1 апреля до начала работы первой смены рабочие и служащие Бирюлевской станции собрались на митинг, посвященный сбору подписей под обращением Всемирного совета мира против угрозы атомной войны.
- Среди всех вопросов, которые волнуют миллионы людей в разных странах, - сказала ст. стрелочник т. Полуэктова, - нет более важного, чем вопрос о сокращении вооружений и запрещении атомного оружия. Сегодня мы, железнодорожники, собрались, чтобы еще раз сказать агрессорам решительное нет.
Выступает дежурный по парку комсомолец т. Поцелуев:
- От имени молодежи нашего коллектива хочу заверить родное правительство, что, подписавшись под воззванием, мы будем упорно трудиться на благо и процветание нашей любимой родины.
В принятой резолюции железнодорожники постановили в ответ на происки поджигателей войны добиться нового трудового подъема, шире развернуть социалистическое соревнование. (О. Вавилкин)

1.6.1955
Дорога на Бирюлево около стадиона пос. Ленино разбита. Здесь не пересыхают лужи, и водители вынуждены ездить в объезд дороги по стадиону, покрытому глубокими колеями. Все это происходит из-за бесхозяйственного ремонта дороги и недосмотра за ней со стороны работников отдела коммунальных предприятий Ленинского поссовета. Дорога у стадиона ремонтировалась в прошлом году, но кюветы для стока воды сделаны не были. Нет кюветов также на дороге по Ленинскому проспекту. Стоит ли доказывать, что такое невнимание к дорожному строительству обрекает поселок на постоянное бездорожье и трату лишних денег на ремонт. (М. Климов, шофер)

15.6.1955
В газете «Ленинский путь» было напечатано письмо, в котором сообщалось, что дорога на Бирюлево около стадиона пос. Ленино разбита, и водители вынуждены объезжать ее по стадиону. Как сообщил в редакцию заведующий коммунальным отделом поссовета т. Есиков, факты подтвердились. Дорога здесь была разбита потому, что заравнялись кюветы и отсутствовал сток воды. Поссовет наметил произвести очистку кюветов на Спортивной улице и тем самым улучшить дорогу. Большие работы по асфальтированию и капитальному ремонту мостовых будут проведены и на других дорогах. На это ассигновано 400 тыс. руб.

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ