пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 50-х годов XX века

19.3.1958
Еще накануне дня выборов в Верховный совет поселок Бирюлево принял праздничный вид. Всюду реяли алые транспаранты, флаги. Бирюлевские железнодорожники стали на предпраздничную вахту, обязавшись отправлять поезда строго по графику. Все железнодорожники единодушно голосовали за наших кандидатов в депутаты И.А. Буянова и А.Н. Туполева, за мудрую ленинскую политику нашей партии. Весь день культурно отдыхали избиратели. Перед ними выступали участники школьной самодеятельности. Под звуки баяна до позднего вечера веселилась молодежь. Выборы прошли организованно и на высоком идейно-политическом уровне. Они еще раз продемонстрировали сплоченность народа вокруг своей родной коммунистической партии. (А. Алексеев)

23.3.1958
Ленинский торг уже сейчас готовится к весенне-летнему сезону. Будет значительно расширена торговля молочными продуктами, ранними овощами. Новые павильоны откроются в поселках Красный Строитель, Бирюлево, Черемушки. Намного увеличивается производство фруктовых вод и кваса. Таким образом, отпадает необходимость завозить все это из Москвы.

18.4.1958
Железнодорожники Бирюлевского узла готовятся отметить день рождения Владимира Ильича Ленина. Главный инженер узла т. Сережкин выступил в депо с беседой «Ленин – глашатай мира и дружбы народов», редколлегии готовят специальные выпуски стенгазет, а в день рождения Ильича с докладом выступит секретарь парткома т. Завалишин.

23.4.1958
В пос. Бирюлево на Булатниковской улице СМУ треста «Трансводстрой» ведет работы по укладке канализационного коллектора. Хотя строительство началось в 1956 г., до настоящего времени оно не закончено. Траншеи не засыпаны, всюду стоит непролазная грязь, прораб т. Юхнович отмалчивается на неоднократные требования трудящихся и поссовета о наведении порядка на улице. (М. Этинген)

6.5.1958
В начале апреля в поселок Бирюлевского кирпичного завода завезены не совсем обычные стройматериалы – железобетонные блоки. Здесь началось строительство пяти одноэтажных жилых домов. Новые здания изготовил в опытном порядке Ногинский железобетонный завод. Каждый дом имеет 42 м полезной жилой площади, хорошо благоустроен.

10.5.1958
Дом, в котором мы проживаем, находится в запущенном состоянии. Потолок и крыша протекает, вследствие чего электропроводка все время бывает сырой, что противоречит эксплуатационным правилам. В 1956 г. домоуправление провело частичный капитальный ремонт дома, были лишь сняты болты и укрепляющие стойки. Фактически здание под угрозой обвала. По этому вопросу мы неоднократно обращались в поссовет, но все осталось по-прежнему. (М. Клятова, жительница Бирюлево)

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ