пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 50-х годов XX века

- Вы спросите, где была милиция? «А это не наше дело», - слышал я от нее. Просился в поссовет, но председатель Елена Николаевна Романова, подозрительно оглядев меня, испуганно зашептала: «Нельзя тебе быть у нас. Из-за тебя и нас могут ограбить». Не помог и начальник райотдела связи т. Белов, который как отрезал: «Таких, как ты, у нас 18, а монтер всего один».
Читатель, конечно, понимает, что телефон не говорил и не плакал, но если бы он обладал даром речи, вы бы наверняка услышали все это. (П. Моисеенков, житель пос. Бирюлево)

27.3.1957
Сейчас в районе торгуют без выходных 32 продовольственных и промтоварных магазина. Такие магазины есть нынче в поселках Красный Строитель, Бирюлево. В поселке Ленино и Бирюлево в ближайшие два года намечено построить 5 магазинов, универмаг, 2 столовые и ресторан.
(«Ленинский путь»)

7.4.1957
Коллектив Бирюлевского завода железобетонных конструкций, включившись в социалистическое  соревнование в честь 40-й годовщины Великой октябрьской социалистической революции, выполнил квартальный план выпуска железобетонных изделий на 105%. Отличились бригады бетонщиков тт. Юрьевой, Батковой и Арбузовой, бригада арматурщиков т. Фомичева и бригада плотников во главе с т. Шибковым. (П. Воробей)

14.4.1957
В редакцию поступило письмо жительницы пос. Бирюлево т. Беляковой, в котором сообщалось о факте продажи в магазине № 40 Ленинского торга недоброкачественной рыбы. Директору магазина т. Максимкиной строго указано на совершенно непригодные методы торговли.
(«Ленинский путь»)

10.5.1957
В районе широко развернулось соревнование в честь 40-й годовщины Октябрьской революции. Однако ряд Советов еще мало внимания уделяет благоустройству селений, не требует от руководителей предприятий и населения навести порядок возле своих территорий. Плохо дело обстоит с благоустройством в поселках Бирюлево, Нагатино, Красный Строитель, в них нет канализации, водопроводов, хороших дорог, мало озеленения, штакетные изгороди требуют ремонта. При умелой организации со стороны Советов без особых затрат сами жители могут привести в порядок тротуары, построить пешеходные дорожки, посадить зеленые насаждения, установить номерные знаки на домах и т.д. Многое можно сделать и за счет привлечения к благоустройству средств организаций. Например, Бирюлевский поссовет по согласованию с руководителями предприятий привлечет в текущем году на благоустройство больше 1200 тыс. руб.

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ