пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 50-х годов XX века

13.5.1958
Когда-то железнодорожный клуб пос. Бирюлево славился разнообразной культмассовой работой. Жители были довольны клубом, весело проводили в нем свой досуг. Однако управление желдорузла не позаботилось о своевременном ремонте клуба, он в конце концов пришел в непригодное состояние. В результате трудящиеся по сей день живут без клуба. (С. Федосеев, пенсионер)

31.5.1958
В конце декабря мы сообщали об убийстве Анны Дегтяревой, которое совершил некто Юрий Сазонов. Московский областной суд на основании указа президиума Верховного совета СССР от 30 апреля 1954 г. «Об усилении уголовной ответственности за умышленное убийство» приговорил преступника к высшей мере наказания – расстрелу. Приговор приведен в исполнение.

4.6.1958
«В Бирюлеве нужен клуб», так называлось письмо, опубликованное в газете 13 мая. Как сообщил в редакцию секретарь парткома т. Завалишин, вопрос о сооружении клуба не сходит с повестки дня с 1956 г. Однако в 1958 г. управление Московско-Курско-Донбасской железной дороги вообще отказало узлу в этом. Когда же будет решен вопрос?

17.6.1958
Не первый год видят бирюлевцы корпус этого строящегося здания.
- Медленно растет, - сокрушаются жители поселка. – Не торопятся, видно, строители.
Справедливое замечание! Работы по возведению этого четырехэтажного 46-квартирного дома начались еще в октябре 1955 г. Войдем на стройплощадку сегодня. Оказывается, у строителей не практикуется выпуск «молний», нет стенной газеты, где бы отмечались передовики, критиковались лодыри. Это тем более странно, что на стройке трудится 150 человек. Справедливы претензии рабочих к качеству стройматериалов. Жаль, что рядом не было руководителей Бирюлевского кирпичного завода. Им бы пришлось покраснеть – перекошенный, гнутый, весь в трещинах, такой кирпич, казалось, не мог выйти из ворот предприятия. Много нареканий вызывает Бирюлевская электроподстанция (начальник т. Коротеев). Часто механизмы стоят из-за отсутствия тока. (Ил. Бенин)

28.6.1958
26 июня в Бирюлевском депо закончен ремонт очередной группы вагонов. С начала года их отремонтировано на 23 больше, чем предусмотрено годовым планом. Успех завоеван на основе широко развернувшего социалистического соревнования. Хорошо трудятся рабочие сборочного цеха. (начальник т. Киселев)

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ