пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 50-х годов XX века

2.09.1956
Детсад в пос. Бирюлево существует более 10 лет. За эти годы в нем получило всестороннее воспитание много детей. Большую заботу проявляют о малышах заведующая т. Денисенко, воспитательницы Лялина, Тимофеева и др. К сожалению, сейчас работники детского сада лишены возможности работать в нормальных условиях из-за ремонта, которому не видно конца. Не пора ли поссовету вспомнить о детях?

19.09.1956
В прошлом году водоразборные колонки пос. Бирюлево были плохо подготовлены к зиме. Особенно часто они выходили из строя на Станционной улице. Но и в этом году ничего не предпринято. (И.Гузнов)

28.9.1956
1 октября в пос. Бирюлево откроется новая библиотека, расположенная в финском домике площадью 86 кв. м. Здесь будет работать читальня на 25 человек. Библиотекарь т. Рестова получила возможность развернуть культмассовую работу с читателями. Книжный фонд состоит из 5 тыс. книг.

30.9.1956
Сейчас в поселке Бирюлево ведутся работы по благоустройству. Подъезды 200 домов уже освещены и теперь каждый может без труда прочитать номер дома, название улицы и фамилии жильцов. В ближайшее время у входов на всех 85 улицах поселка вспыхнут электрические лампочки. Идет также ремонт колодцев. Три из них уже приведены в порядок. Предприятия, находящиеся в поселке, также благоустраивают свои территории и прилегающие к ним улицы. Заканчивается работа по асфальтированию улицы Осипенко. Вымощена Красноармейская улица. Е. Романова, председатель Бирюлевского поселкового совета.
(«Ленинский путь»)

26.10.1956
В ряде организаций и учреждений нашего района забывают, что за каждым письмом стоит живой человек, с нетерпением ожидающий разрешения затронутого им вопроса. Взять, например, главного врача СЭС т. Беркович. Шесть месяцев не отвечает он на письмо т. Козловского, который указывал на антисанитарные недостатки в пос. Бирюлево.
(«Ленинский путь»)

5.12.1956

У нас есть немало предприятий общественного питания, которые хорошо справляются с поставленными задачами. Железнодорожные буфеты станций Бирюлево и Бутово по-настоящему заботятся об удовлетворении все возрастающих потребностей советского человека.

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ