пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 50-х годов XX века

28.9.1955
С каждым годом все больше внимания партия уделяет вопросам здравоохранения... Сейчас в Бирюлевской больнице идут последние работы по установке рентгеновского аппарата, который вступит в действие в этом квартале. Это улучшит обслуживание жителей таких густонаселенных поселков, как Красный Строитель, Расторгуево и близлежащих селений.

5.10.1955
На уборке картофеля большую помощь колхозникам призваны оказать рабочие и служащие промышленных предприятий района. Рабочие Бирюлевского желдорузла, например, решили убрать 40 га клубней. Свое обязательство они перевыполнили, убрав 45.

9.10.1955
Творчески работает коллектив Бирюлевской школы № 5. Учителя прилагают все усилия, чтобы улучшить обучение и воспитание подрастающего поколения. Теоретические объяснения подкрепляются различными опытами.

16.10.1955
Прошло около месяца, как обрушилась часть моста, который связывает пос. Бирюлево с пос. Ленино. Сейчас машины и гужевой транспорт могут проходить только по очереди. Почему же мост так долго не ремонтируется? Материала нет, - отвечает зам. завотделом коммунальных предприятий поссовета т. Галкин. Но дело, очевидно, не в этом, а в недостатке заботы поссовета о благоустройстве поселка, в отсутствии предупредительного ремонта. Мост надо починить как можно скорее. (М. Климов, шофер)

* * *
В пос. Бирюлево капитально переоборудован железнодорожный магазин. Его тоговый зал увеличен до 120 кв. м, созданы новые отделы - бакалейный, мясной и промтоваров. Товарооборот за месяц увеличился с 600 тыс. руб. до 1 млн.
(«Ленинский путь»)

21.10.1955
В паровозном депо слабо поставлена агитмассовая работа, стенгазета выходит нерегулярно. Отдельные коммунисты пытались замазывать недостатки в работе. Например, коммунист т. Травин восхвалял секретаря парторганизации т. Плюхина и не вскрыл недостатков в его деятельности. Коммунисты резко критиковали руководство за неудовлетворительное культурно-бытовое состояние узла. С 1938 г. не ведется строительство жилых домов. До сих пор в поселке нет клуба.

30.10.1955
Наша станция Бирюлево - не такая фабрика маршрутов, как Люблино. Но и мы отправляем на юг немало поездов своего формирования. А все ли они уходят от нас тяжеловесными? Кривая у нас ползет вниз. В августе - сентябре мы высвободили около 20 паровозов, но 16 поездов ушли недогруженными на 2100 т.

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ