пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 50-х годов XX века

13.5.1956
В нынешнем году два крупных поселка района – Красный Строитель и Бирюлево - будут соединены новой шоссейной дорогой длиной в 3 км. Сейчас на трассе развертываются строительные работы.

* * *
На всех участках Бирюлевской железнодорожной станции проводятся громкие читки газет и беседы о проекте закона о государственных пенсиях. Перед началом смены к рабочим пришел коммунист Лажков. Около часа длилась его беседа. На многие вопросы пришлось отвечать агитатору. Каждый его ответ сопровождался восторженными репликами: Вот это хорошо! Слово нашей партии никогда не расходится с делом! Глубоко взволновал проект закона участника революции 1905 г. Петра Васильевича Саркова: «Читаешь проект этого мудрого закона, - говорит он, – и у тебя вырастают крылья радости и уверенности». Коллектив станции решил в честь проекта нового закона принять новые повышенные обязательства.

18.5.1956
В магазине № 47 в пос. Бирюлево всегда хороший ассортимент продуктов. Но покупку сделать не всегда удается, т.к. нет оберточной бумаги. Эта на первый взгляд мелочь вызывает законные жалобы трудящихся на отсутствие культуры в торговле. В книге жалоб я обнаружил, что люди жаловались на отсутствие бумаги еще в 1953 г. Когда же завмаг примет меры? (М. Шмаков)

* * *
Бирюлевское водопроводное отделение еще в прошлом году было передано в  ведение поссовета. Много тогда говорили о перестройке работы и сокращении аппарата. Но что изменилось? Ровным счетом ничего. Как и раньше, в штате насчитывалось 16 единиц. Есть сторож, конюх и пр. Однако обязанности директора легко можно было бы возложить на техника. Ненужной мне кажется и должность мастера сети, работу которого могут выполнить сами слесаря. (В. Сычугов, рабочий отделения)
(«Ленинский путь»)

25.05.1956
Молодежь советской страны всегда была надежным помощником партии, всегда шла на самые ответственные участки. Мы сушильщицы Бирюлевского кирпичного завода № 24 просим послать нас на предприятия Востока или Севера. Даем слово, что будем трудиться с огоньком. (А. Елистратова, В. Фирсова)

6.06.1956
Девятиклассники Бирюлевской железнодорожной школы № 34 Медведев, Носоченко, Щукинский выступили с отличным начинанием. Купив детали, они изготовили отличный радиоприемник и отослали его в подарок молодым новоселам целинных и залежных земель, которые уехали туда по зову партии и правительства. За это школьники получили почетные грамоты.

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ