пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 50-х годов XX века

11.8.1957
Хорошо работает в этом году коллектив Бирюлевского завода железобетонных конструкций. В прошлом месяце при плане 700 кубометров завод выпустил 730. В социалистическом соревновании впереди идет бригада бетонщиков т. Юрьевой. (П. Воробей)

28.8.1957
Недавно на заседании Бирюлевского поссовета обсуждался вопрос об улучшении уличного освещения. Доклад сделал начальник 5-го электроучастка депутат Трифонов. Исполком принял решение установить 100 новых точек освещения.

31.8.1957
Только что завершился всемирный фестиваль молодежи и студентов в Москве. Как никогда высок интерес к сообщениям общественной жизни. Однако в работе нашего районного радиоузла все еще есть недостатки. Вот что пишет в редакцию т. Рюмин из Бирюлево: «Из репродуктора доносятся еле слышные звуки, если и заработает, его приходится прижимать к уху». 

29.9.1957
Народная пословица гласит – вор ворует, так хоть стены оставит, а огонь ничего не щадит. Так и у нас. Сгорел дом № 4 по ул. Фрунзе в пос. Бирюлево. Здесь И. Яровенко, человек преклонного возраста уронил керосинку. Н. Лавров, начальник райинспекции пожарной охраны.

4.10.1957
Второй год на Бирюлевском желдорузле работает экономическая школа. Нами был изучен раздел «Капиталистический способ производства». А недавно начальник паровозного депо т. Чукин прочитал лекцию «Всемирно-историческое значение Великого октября». (Н. Кузьмин)

6.10.1957
Вблизи ст. Бирюлево на ул. Чкалова в нынешнем году построена новая средняя школа. Учащиеся поселка получили хороший подарок от строителей. Это кирпичное трехэтажное здание с просторными светлыми классами, паровым отоплением и водопроводом. Есть здесь физическая лаборатория, библиотека и буфет. На 1-м этаже размещен прекрасно оборудованный спортзал. Территория школы обнесена красивым забором.

3.11.1957
Действенное соревнование молодежи развернула комсомольская организация Бирюлево. Все шире разгорается борьба за право участия в областном слете передовиков производства. Коллектив станции полностью выполнил плановые измерители по грузовой работе и обороту вагонов. Значительно снижены простои вагонов. Лучших результатов добилась смена, руководимая диспетчером-коммунистом Травиным И.В.

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ