пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 50-х годов XX века

Здесь часто звенели звонкие ребячьи голоса, проворные руки школьников делают нехитрую домашнюю работу. «Депутат в нашей стране призван выполнять волю народа, выражать его интересы», - сказал недавно Н.С. Хрущев. Деятельность Надежды Андреевны полностью соответствует этим словам. (Е. Романова, председатель поссовета)

13.3.1959
Житель пос. Бирюлево И.Н. Михалин зашел однажды в магазин № 40 Ленторга. Там он увидел, как продавец Тумеркин, отпуская продукты, забывал учесть вес бумажной упаковки. На замечания Тумеркин ответил грубостью и отказался выдать жалобную книгу. Директор торга т. Олейник сообщил, что Тумеркин снят с работы.

18.3.1959
Встать! Суд идет! За красным столом занимают места судья и народные заседатели – токарь Бирюлевского вагонного депо А.Н. Сбытов и жестянщик пожарного общества Н.М. Гуськов. Рядом с прокурором общественный обвинитель мастер ДСР-3 С.Ф. Самойлов.
- Скажите, а разве вы не могли обойтись без милиции, - этот вопрос общественного обвинителя одному из свидетелей, здоровому мужчине, который спокойно наблюдал за действиями разбушевавшегося Шибалова, не желая вмешиваться, зал встречает одобрительным гулом. На самом деле, неужели нельзя было связать буяна, а не ждать прихода милиционера. Другой подсудимый Виноградов должен служить предостережением для тех юнцов, которые с трудом напялив брючки-макароны и отрастив немыслимые гривы, считают, что единственным местом культурного досуга является танцплощадка. От пьянки к пьянке шел его извилистый жизненный путь. Итог заседания 4 года лишения свободы, но зал не пустеет. Просят слова собравшиеся, и все говорят о необходимости покончить с хулиганами, вырвать у них почву из-под ног. Взволнованный разговор после суда, несомненно, поможет ДСР-3 навсегда покончить с хулиганами. (Ил. Бенин)

3.4.1959
Александра Сергеевна Павлова работает почтальоном в поселке Бирюлево. Должность эта, можно сказать, небольшая. Но ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место. Вот этому-то правилу и следует т. Павлова. Она добросовестно относится к исполнению обязанностей, в любую погоду, своевременно доставляет письма, газеты. Всегда внимательная и приветливая с людьми А.С. Павлова пользуется у них большим уважением. (В. Попович, инженер)

17.4.1959
Первейшая задача сейчас – в сжатые сроки провести очистку территорий поселков и селений от отбросов, грязи, накопившейся в зимнее время. К сожалению, у нас уделяется недостаточно внимания очистке. Особенно неблагополучно обстоит с этим дело на Бирюлевском кирпичном заводе, а также в поселках Бирюлево, Красный строитель. (А. Беркович, главный санитарный врач района)

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ