пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 50-х годов XX века

26.12.1959
Мне вспоминается один из зимних дней 1954 г. Единственными механизмами на весь завод были бетономешалки, да и то засыпка в них песка и щебня производились вручную. У нас не было ни раздевалок, ни душевых. Котельная не обеспечивала нужд завода в паре. Теперь совсем другое дело. На входе в цеха действуют тепловые завесы. К услугам рабочих мужские и женские гардеробы, умывальники, душевые, красный уголок, комната для отдыха и приема пищи. Смонтирована и работает на полную мощность установка по по изготовлению трехпустотных плит-настилов.

29.12.1959
С большой радостью было встречено жителями пос. Бирюлево открытие местного комбината бытового обслуживания. Но первые же дни показали, что работники этого учреждения недобросовестно относятся к выполнению своих обязанностей. Они срывают сроки ремонта часов, приемников и других изделий. Об этом написал в редакцию т. Кирилин. Как сообщил председатель правления артели бытового обслуживания т. Краснов, мастеру т. Воробьеву объявлен строгий выговор с предупреждением.

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ