пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 50-х годов XX века

5.2.1956
Обсуждается проект директив XX съезда КПСС. Бирюлевские кирпичники обязались досрочно закончить ремонт оборудования. Рабочие тт. Виноградов, Желтиков, Усольцев ежедневно выполняют по полторы нормы. А. Щербаков, секретарь парторганизации
("Ленинский путь")

26.02.1956
Суровой выдалась нынешняя зима. Снежные заносы и сильные морозы создали трудности в работе транспорта. Однако бирюлевские железнодорожники пошли наперекор стихии. В дни XX съезда КПСС особенно отличился машинист т. Котляревский. Он доставил сверх нормы сотни тонн грузов.

2.03.1956
Бирюлевский дендропарк - крупное лесоводческое хозяйство. На его территории выращиваются тысячи декоративных деревьев и кустарников. Недавно хозяйство Бирюлевского дендропарка отпустило большую партию посадочного материала в распоряжение управления по озеленению г. Москвы. Он предназначается для украшения нового столичного стадиона в Лужниках. В январе - феврале сюда поступило 400 шт. голубых елей и 250 лип. (Лесовод Н. Попова)

9.03.1956
Продукция Бирюлевского завода ЖБК хорошо известна строителям треста Центротрансстрой. В январе - феврале дано сверх плана новостройкам Москвы больше 13 кубометров бетона. Лучшая бригада, которой руководит т. Савина, каждую смену вырабатывает по 1,5-2 производственные нормы.

14.03.1956
Бирюлевская детская консультация, по-моему, не оправдывает своего высокого назначения. Гражданка Гайдук пришла туда со здоровым ребенком, которому сделали укол против кори, объяснив это тем, что перед их приходом в кабинете находился больной корью. В начале нового года я вызвала врача к больной дочери на дом. Врач признал бронхит, но через 3 дня температура поднялась до 40, и врач заочно установил новый диагноз - воспаление легких. Он назначил укол пенициллина, но тут же добавил: конечно, от одного укола толку мало, если хотите, договоритесь с медсестрой, за деньги она это сделает. (Л. Рябцева)
("Ленинский путь")

6.04.1956
В поселках Московской области убираются улицы, благоустраиваются дворы. Не заметно такой заботы только во дворе дома № 31а завода Моспласткож на ул. Кошкина в пос. Бирюлево. В течение всей зимы здесь не очищались мусорные ящики. Комендант дома т. Зубков не принимает мер для уборки двора. Дирекция завода не отпускает средств на это дело – оправдывается комендант. Бирюлевский отдел милиции и поссовет должны принять решительные меры. (М. Игнатьев)
(«Ленинский путь»)

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ