пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 50-х годов XX века

Уважаемая редакция! К вам обращается помощник машиниста Холодов Михаил Иванович. Проживаю я в пос. Бирюлево, по ул. Куйбышева, в доме № 2. Однажды я прочитал в газете письмо бирюлевской жительницы С. Егоровой и решил тоже взяться за перо, потому что в нашем поселке продолжают действовать не только баптисты, но и другие религиозники. Моя жена «с помощью» своей матери тоже попала под влияние сектантов. С тех пор наша совместная жизнь пошла, как говорится, под откос. Была Надежда веселой, общительной, а теперь будто подменили ее. Замкнутой стала, мрачной. Предлагаю ей, например, пойти в кино или поехать в Москву в театр, а она отвечает: «Нечего нам там делать». Оказывается пятидесятники запрещают членам своей секты смотреть кинокартины. За эти два года я полностью убедился, что сектанты-пятидесятники ведут вредную, антиобщественную деятельность. Взять, например, Шуру Федотову, одного из главарей бирюлевских «трясунов». Она открыто клевещет на советский строй, на наших людей.
(«Ленинский путь»)

2.12.1959
Днем и ночью, подчиняясь графику, по стальным магистралям страны стремительно движутся поезда. Семилетка предъявляет транспорту свой большой счет. Во все концы нашего необъятного государства спешат составы, груженные металлом и лесом, углем и станками. Принимать и отправлять поезда – задача сложная и ответственная. Для этого нужно вдумчиво вникать во все стороны жизни железнодорожного узла, любить свою работу, творчески к ней относиться. Отлично справляется со своим делом дежурный станции Бирюлево коммунист Михаил Иванович Агапов. Только в нынешнем году он внес шесть рационализаторских предложений, призванных улучшить пропускную способность станции. Повышая свой культурный уровень, т. Агапов учится в вечерней школе. В нынешнем учебном году он закончит десятый класс.

8.12.1959
Многие считают, что дружба между людьми может зародиться только при каких-нибудь необычайных обстоятельствах. Или ты самоотверженно ухаживал за больным товарищем, или спас от неминуемой беды… На долю столяров вагонного депо Бирюлево Сергея Алтухова и Михаила не выпало подобных испытаний, но они верные друзья. Начало их дружбы совпало со знаменательным событием: родилось соревнование за право именоваться коллективом и ударником коммунистического труда. Как и миллионы советских людей, молодые люди поддержали этот славный почин. И если некоторые рабочие цеха считали, что для ремонта контейнеров использовать старые доски нельзя, то Сергей и Михаил берегли каждый кубометр. Вот что рассказывает мастер цеха Алексей Спиридонович Киселев:
- Душа радуется, когда смотришь, как они трудятся. Только в минувшем месяце Сергей и Михаил отремонтировали сверх плана 7 контейнеров…(окончание на следующей стр.)

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ