пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 50-х годов XX века

19.1.1958
«Что произошло с нашим вокзалом» - так называлось коллективное письмо жителей пос. Бирюлево А. Спиридонова и др., опубликованное в газете 18 декабря. В заметке говорилось о плохом содержании вокзала ст. Бирюлево-пассажирская.
И.о. начальника пассажирской службы т. Чурюкин сообщил, что факты подтвердились. Руководством дороги приняты меры по устранению отмеченных недостатков. Начальнику Каширского отделения дороги т. Меренкову предложено закрыть имеющийся на станции буфет ввиду того, что он используется в основном для распития спиртных напитков. Сделанный тамбур в зале ожидания предложено разобрать и восстановить здесь голландскую печь. Временные перегородки от освободившегося помещения будут сняты. Запланирован капитальный ремонт всего зала.

12.2.1958
Радуют глаз перемены, происшедшие за последние четыре года в Бирюлеве. У нас выстроены две большие школы, средняя и семилетняя, новая библиотека, сооружена хорошая танцевальная площадка. Подходит к концу строительство главного коллектора канализации. Организации, имеющие жилой фонд, построили детский сад на 120 мест и два жилых дома. С новой силой развертываются работы в дни, предшествующие выборам в Верховный совет СССР. Началось строительство водопровода в восточной части поселка. Значительно возросли культурные запросы населения. Об этом говорит такой факт – если в 1954 г. было зарегистрировано 600 телевизоров, то в 1957 г. их количество возросло до 3180. Все эти перемены свидетельство наглядной заботы партии о благосостоянии советских людей. (Е. Романова, председатель поссовета)

2.3.1958
Советский суд по заслугам наказывает нарушителей закона. К 1 году лишения свободы за самогоноварение приговорен Шарапов В.Ф. (пос. Нагатино). Один год исправительно-трудовых работ получили за производство самогона Соколов А.В. (Чертаново), Халяпин В.Ф. (Бирюлево). Общественным организациям надо повести решительную борьбу с самогонщиками. (И. Новиков, прокурор района)

7.3.1958
На четырех избирательных участках пос. Бирюлево работает свыше 300 агитаторов. Большинство их ответственно относится к порученному делу. Часто бывают у своих избирателей, проживающих по Школьной улице агитаторы тт. Сучалкина, Дьяконова и Яковлева. На Южном избирательном участке № 90 не раз выступал с докладами директор школы рабочей молодежи т. Моисеев. В марте мы собираемся организовать вечера молодых избирателей на темы «Моральный облик молодого советского человека» и «О культуре молодежи».

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ