пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 40-х годов XX века

Зима – испытание для железнодорожников. Успех работы транспорта зависит от подготовки к зиме. Включаясь в предоктябрьское соревнование, коллектив станции дал обязательство своими силами, в свободное от работы время, подготовить к зиме все участки станции: заменить негодные болты, убрать территорию станции и т.д. Лучшие люди станции показывают пример выполнения принятых обязательств. В первое же дежурство комплексная бригада составителя т. Кособочкина (машинист т. Лобанов, сцепщик т. Селеменев, ст. стрелочник т. Смирнов) выполнила норму по расформированию и формированию поездов на 180%. Все поезда были отправлены точно по графику. За отличную работу начальник станции объявил бригаде т. Кособочкина благодарность. (Н. Журавлев)

17.12.1941
С огромной радостью железнодорожники встретили сообщение Совинформбюро о провале немецкого плана взятия Москвы. На нашем желдорузле состоялись  многолюдные митинги. Слово берет технический конторщик т. Юмашев. 40 лет он работает на станции. И сейчас, несмотря на преклонный возраст, т. Юмашев отлично справляется с работой, учит молодежь.
- Сообщение Совинформбюро о поражении немецких псов под Москвой для нас большая радость, - говорит он.
В своей резолюции работники станции заявили, что будут еще точнее и быстрее двигать поезда. (Н. Журавлев)

28.12.1941
По инициативе узлового парткома работники желдорузла готовят в подарок бойцам Красной армии вагон-баню. 21 декабря на узле состоялся воскресник. Заработанные средства пойдут на постройку вагона-бани. Руководит работами начальник вагонного ремпункта т. Слемзин.

30.12.1941
В хорошем состоянии содержатся на нашей станции стрелочные переводы. Старшие стрелочники тт. Смирнов, Шуркалова и др. обеспечивают образцовую чистоту своих стрелочных районов. Каждый работник станции решил ежемесячно, пока не будет уничтожена гитлеровская банда, отчислять в фонд обороны однодневный заработок.

16.1.1942
Ленинский райсовет обсуждал подготовку к посевной - совершенно не имеют семян зерновых культур Бирюлево, Чертаново, Аннино.

14.1.1942
Вчера нарсуд 3-го участка в составе председателя т. Куклиной рассмотрел дело гр. Ровновой по обвинению в мошенничестве при получении продовольственных карточек. Мошенница получала карточки на 5 человек по месту работы и по месту жительства в пос. Бирюлево. Нарсуд приговорил Ровнову к лишению свободы на 1,5 года.

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ