пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 40-х годов XX века

Прошло четыре месяца, а ремонт не проводится. Крыша течет, потолок провалился, прогнил пол, разваливаются стены. Наступают холода, а наша просьба отремонтировать квартиру остается гласом, вопиющим в пустыне. (В. Белякова)

7.11.1946
Станция Бирюлево заняла первое место в соревновании со станциями Елец и Ожерелье. Здесь отличились составители поездов тт. Медведев, Осколков и Хорохордин. Они выполнили годовую норму еще в августе, а октябрьский план перевыполнили в полтора раза. Образцы стахановского труда показали токарь вагоноремонтного пункта коммунист т. Титов, выполнивший октябрьский план на 320%, кузнец т. Маркин на 299%, слесарь т. Еремишин на 252%. За отличную работу коллективу ВРП вручено переходящее Красное знамя дороги и премия в 5 тыс. руб.

7.11.1947
Мне еще нет 30 лет, я родился в свободной стране. В день великого торжества нашего народа я приношу безграничную благодарность создателю нашего социалистического государства, вождю и другу советского народа т. Сталину. Пусть живет он долгие годы на радость и счастье трудящимся всего мира. (А. Чермошенцев, машинист бирюлевского узла)

1.8.1948
Бирюлевские железнодорожники вместе со всем советским народом борются за досрочное выполнение плана третьего года сталинской пятилетки. Составитель поездов т. Хорохордин сейчас работает в счет 1950 г. Кузнец т. Галдин и электросварщик т. Зеленкин в июне закончили свою пятилетку. Не отстает и бригадир молодежной бригады т. Жеребцов. Ко дню железнодорожника умножилось число передовиков. Свыше 560 человек являются стахановцами и ударниками. (В. Бабков, секретарь партбюро)

18.8.1948
Председатель Бирюлевского поссовета т. Тихомиров, чтобы избавить себя от приема жителей поселка, в рабочее время каждый день запирается на ключ в своем кабинете. Посетители ежедневно подходят к двери, дергают ручку, просят впустить, но т. Тихомиров безмолвствует. Долго ли будет прятаться горе-председатель?

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ