пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 30-х годов XX века

27.11.1938
Взять Бирюлевский железнодорожный узел. Партком выделил для развертывания антирелигиозной работы и организации ячейки Союза воинствующих безбожников т. Журавлева, но он забыл об этом поручении и до сих пор ничего не сделал. Между тем церковники поселка намного оживили свою деятельность. Комсомолка стройпоезда т. Серегина по совету церковников крестила своего ребенка.

1.12.1938
От стрелочника до составителя – таков путь прошел Иван Тихонович Давыдов. За 11 лет работы на бирюлевском узле он не имеет ни одного случая брака или аварии. Он работает честно и добросовестно – со стахановско-кривоносовским огоньком, систематически выполняет нормы на 160-170%. За безаварийную работу Иван Тихонович получил 6 премий, 2 благодарности. (Михайлов)

* * *
28 ноября в клубе им. Кукушкина Бирюлевского желдорузла силами московских артистов был поставлен спектакль «Шпионка».

* * *
Среди рабочих бирюлевского узла с большим подъемом развертывается соцсоревнование за достойную встречу дня сталинской конституции. Ремонтный рабочий т. Беликов при перешивке пути вместо 118 концов делает 191. Рабочий т. Данилов меняет в смену 20 шпал вместо 11 по норме. (Михайлов)

2.12.1938
В поселке Бирюлево Расторгуевского сельпо построен и открыт новый продовольственный магазин. Внутри магазин отделан масляной краской.

5.12.1938
Это было 25 лет назад. Мой отец тяжело заболел, и моя мать отправилась за десятки верст в больницу к врачу. Врач отказался приехать. Измученная усталая мать вернулась домой, а наутро, положив в сумку сало, единственное, что было в семье, снова отправилась в больницу. Врач поблагодарил за сало и обещал приехать, но сколько его ни ждали, так и не дождались. Это случай характеризует полное равнодушие к человеку, которое было в старое дореволюционное время. В наши дни, в эпоху сталинской конституции человек является самым ценным капиталом. Великая партия, великий вождь т. Сталин заботятся о людях нашей страны, как садовник заботится о любимом дереве. В 1937 г. меня послали на курорт Кавказа. Мог ли я раньше мечтать о таком внимании к себе? За любовное отношение к человеку приношу глубокую благодарность великому и родному т. Сталину. Ст. стрелочник ст. Бирюлево Дмитрий Миронович Камышев

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ