пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 30-х годов XX века

23.10.1939
В прошлом году паровозное депо Бирюлево подготовилось к зиме плохо. К сожалению, уроки прошлого года ничему не научили начальника депо т. Юдина. В депо самым преступным образом идет подготовка к зиме, нет дисциплины. Начальник абсолютно ничего не сделал, чтобы по-большевистски выполнить приказы Наркома № 202 и 209. 75 процентов паровозов неисправны, не отеплены и к зиме совершенно не готовы. Народный Комиссар Путей Сообщений т. Л.М. Каганович требует, чтобы каждый паровоз выпускаемый под поезд был тщательно осмотрен лично начальником депо или его заместителем. Однако в Бирюлево паровозы не осматриваются даже дежурным по депо. В результате такой преступной халатности имеются шесть случаев остановки в пути из-за охлаждения и порчи паровозов. На паровозе № 680-86, выпущенном из ремонта 10 октября, машинист т. Овсянников обнаружил, что тормозная тяга не была законтрена гайками. Массово-политическая работа среди паровозников развернута слабо. Заключенные договора соцсоревнования не проверяются. Руководство Московско-Донбасской дороги должно сделать соответствующие выводы. (Мих. Фридман)

26.10.1939
Дежурный по платформе ст. Бирюлево т. Белоусов является бдительным часовым на посту. В апреле он предотвратил сход паровоза с рельсов, т.к. перо стрелки неплотно прилегало. В июне он обнаружил в поезде выпавшую тормозную тягу, а 10 октября соскочившую с верхнего болта тормозную колодку. Так должны работать все железнодорожники, горячие патриоты нашей родины. (Мих. Фридман)

20.11.1939
Клуб им. Кукушкина Бирюлевского железнодорожного узла переполнен. На трибуне лучший стахановец станции составитель т. Слоев. Он говорит о счастливой жизни под солнцем сталинской конституции. Т. Слоев говорит:
- Я предлагаю выдвинуть кандидатом в депутаты Ленинского районного совета стойкого большевика, ныне работающего председателем нашего поселкового совета Георгия Даниловича Юрова. Бурными аплодисментами встретили собравшиеся это предложение. В едином порыве взметнулось множество рук, когда председательствующий спросил:
- Кто за т. Юрова?
Под бурные аплодисменты предвыборное собрание обратилось с письмом к творцу самой демократической конституции в мире т. Сталину. (Н. Бирюлевский)

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ