пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 30-х годов XX века

23.11.1939
У учителей и служащих Бирюлевской школы № 13 праздничное настроение. У них предвыборное собрание по выдвижению кандидата в депутаты районного совета. Слово взял зав. учебной частью Артур Карлович Вильцын, предложивший выдвинуть т. Баранова Николая Васильевича, начальника райотделения НКВД Ленинского района.
- Я рекомендую, - говорит т. Вильцын, - выдвинуть т. Баранова как стойкого большевика, который отдает все силы на борьбу с врагами народа.
Учитель т. Моисеев поддержал выдвижение этой кандидатуры.
- Четыре года, - говорит т. Моисеев, - я знаю т. Баранова как стойкого большевика, который отдал немало сил и энергии на борьбу с врагами нашей родины, который с честью носит звание сына великой партии Ленина-Сталина.

* * *
В агитколлективах бирюлевского узла насчитывается больше 200 человек. Однако многие из них никакой работы среди избирателей не ведут. Агитаторы тт. Половинкин, Младов, Семушкин и другие ни разу не были на своих участках. (Н. Юров)

* * *
Велика и исключительно ответственна роль дежурного по станции. От него во многом зависит четкая безаварийная работа. Эти обязанности в совершенстве освоил Андрей Андреевич Бакушкин, дежурный по станции Бирюлево. Во время дежурства он проявляет себя как бдительный часовой. На днях был такой случай. Получив жезл для отправления поезда на Царицыно, т. Бакушкин оформил отправление, и поезд немедленно тронулся. Но оказалось, что дежурный по ст. Царицыно отправил поезд в Бирюлево, не имея никакого разрешения. Только благодаря бдительности т. Бакушкина поезда были остановлены, и крушение предотвращено. В своей смене т. Бакушкин выпускает стенгазету, проводит читки. (Л. Неверов, начальник станции Бирюлево)
(«Ленинский путь»)

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ