пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 30-х годов XX века

27.8.1937
Живя в поссоветском доме (Бирюлево, ул. Булатникова, д. 7а), Массарский превратил его с легкой руки председателя Бирюлевского поссовета Садкова в свою вотчину. Понадобилась ему терраса под жилье – утеплил. В переоборудованный чулан пустил жильцов, полкухни присоединил к своей комнате. Аппетит приходит во время еды. Массарский потребовал от жильца Валетина перевесить дверь, чтобы она открывалась вовнутрь и не мешала ему хранить личные вещи в коридоре. Как ни странно, судья Зимин удовлетворил иск. Однако комиссия райжилотдела оштрафовала Массарского на 100 руб. за незаконное занятие помещения, а дверь соседа предложила оставить в покое. Судье же Зимину, чуть не заставившему жильца перевешивать дверь, надо подумать о предстоящих перевыборах – как бы избиратели не указали на дверь ему самому.

4.9.1937
Бирюлево-Ананьинская школа отремонтирована хорошо, закуплены парты и пр. Но здесь мало заботятся об учителе. До сего дня учительница т. Сосновая без квартиры. Она живет в классе и поэтому занятия прошли сокращенно.

* * *
В ночь на 28 августа уведены с пастбища две лошади: 1) кобыла по кличке Ветерок, 9 лет, рыжая; 2) мерин, кличка Ворон, масти вороной, 5 лет. Знающих их местонахождение просим сообщить по адресу: п/о Бирюлево, совхоз Измайлово.

27.9.1937
25 сентября состоялся расширенный пленум райисполкома, который обсудил доклады председателей Садовниковского и Бирюлевского сельсоветов о подготовке к выборам в Верховный совет СССР. Подготовка проходит неудовлетворительно. Уполномоченный РИК по Чертановскому сельсовету т. Жиганов сообщил, что в ряде сельсоветов, в т.ч. и в Чертановском, изучение конституции и нового закона о выборах организовано плохо, отмечается поверхностный, небольшевистский подход руководителей некоторых сельсоветов к этой важнейшей политической кампании. Кроме того, в районе почти заглохла антирелигиозная работа. Это на руку попам и всяким враждебным элементам.

4.1.1938
В нашем районе наряду с хорошими есть и такие стенгазеты, которые недостойны высокого звания пропагандиста. К примеру, стенгазета «Вагонник» ст. Бирюлево. За весь период избирательной кампании вышло только два номера, и то они были больше посвящены вопросам производства. Редактор Кривошеев всегда в разъездах и с рабкорами работает очень плохо. Мало интересуется газетой и парторг Леонов.

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ