пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 30-х годов XX века

1931
В ответ на обращение о сборе безбожного пятачка на постройку школы в Чечне бирюлевцы внесли 25 р. 68 коп. и вызвали последовать их примеру Институт глухонемых. Институт сдал 37 р. 44 коп.

30.12.1931
Совхоз Бирюлево-Ананьино может гордиться своими делегатками. Столовая и кооператив находятся под общественным контролем. Ячейка выделила хорошего женорганизатора т. Евдокимову. На ответственную работу выдвинута т. Семко, она стала старшей скотницей.
(«В бой за коллективизацию»)

29.2.1932
Бирюлевский кружок марксистско-ленинской учебы посещается очень плохо. В числе самых активных «непосетителей» секретарь ячейки службы пути Шахин, начальник депо Тимашевич. Как можно руководить коллективом, если сам не повышаешь своего теоретического уровня? Поэтому и дела на станции Бирюлево далеко не блестящи.
(«В бой за коллективизацию»)

18.3.1932
2500 руб. будут израсходованы на благоустройство на территории Бирюлевского поселкового совета в этом году.
(«В бой за коллективизацию») 

16.5.1932

На объединенное партсобрание ячеек ст. Бирюлево почти в полном составе явился женский делегатский корпус. Наряду с вопросами повышения труддисциплины, решено организовать крольчатник на 500 штук кроликов и целиком освоить рабочий огород площадью в 60 га. Дать кролику права гражданства – вот наша задача. Тем самым бирюлевцы выполнят решения IX съезда профсоюзов об улучшении материальных и культурно-бытовых условий рабочих-транспортников. Никулькин
(«В бой за коллективизацию»)

27.6.1932
20 июня в совхозе Бирюлево-Ананьино на общем собрании стоял вопрос общественного питания. Зав. столовой т. Демина не сочла нужным явиться, т.к. легла спать. Рабочие с возмущением указывали на непролазную грязь, которая существует на кухне. Дождь через крышу льет прямо в котел. «Это техническое приспособление, - говорят рабочие, - вода с божьей милости сама вливается в котел, не надо за ней ходить».

31.8.1932
Совхоз им. Ленина Моссадвинтреста раскинут невдалеке от ст. Бирюлево. Совхоз существует несколько лет, но порядка здесь мало. Грязь в бараках и в тесной столовой. Рабочие пьют из грязных прудов. Недостроенный клуб грязный, рабочих туда не затянешь. (И. Венза).

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ