пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 30-х годов XX века

№ 35 1935
В столовой совхоза Загорья никогда не дают полностью причитающейся нормы обеда рабочим. Сначала зав. столовой тов. Кимаск "случайно" купил детские миски, сперва в них наливали молоко (входит 1 стакан и не больше), а теперь в этих чашках подают щи и горох. Ходит в столовую теперь от силы 10 человек и вынуждены платить 75 коп. за ложку щей и полложки гороха.

№ 42 1935
Не только огороды разводить, но и сады. Речь тов. Гаврилова, коллективный огород им. 8 марта, ст. Бирюлево
Наш огород с 1926 г. заложен. Мы обещаем с нашей теплицы продать рабочим-огородникам 30 000 корней рассады капусты. Товарищи, добьемся такого положения, чтобы рабочий не только свои овощи и картофель имел, но и свои яблоки и ягоды. Занимайтесь не только огородничеством, но и садоводством.

№ 70 24 июля 1935
14 и 15 июля проходила взаимопроверка соревнующихся Бирюлевского и Расторгуевского поселковых советов. К проверке привлечены массы избирателей. Проверка показала, что поссоветы упускают из вида важнейший участок работы - транспорт. Станции Расторгуево и Бирюлево-пассажирская находятся в антисанитарном состоянии, нет кипяченой воды. Магазины плохо снабжают рабочих хлебом и другими продуктами. Даны предложения поссоветам лучше помогать транспорту.

2.10.1935
Колхозы сел Бирюлево, Красное и Аннино выкопали картофель с опытных делянок и не учли урожая. По словам опытников, сделано это по распоряжению председателей колхозов т.т. Павлова (Бирюлево), Москалева (Красное) и Канаева (Аннино). Опытник с. Аннино т. Картинкин пытался даже обмануть опытный пункт, выдав другой участок за опытный. Работа целого года сорвана. Позор тем, кто не только не помогает опытничеству, а срывает работу. Техник опытного пункта Ефимов.

12.10.1935
В Бирюлевском поселке не организуют досуг молодежи. В августе этого года "Комсомольская правда" писала о том, как проводит время молодежь поселка, нет культурно-массовой работы, есть элементы хулиганства. Молодежь потребовала, чтобы клуб работал. Но уже октябрь, а он все ремонтируется. Недавно было организовано коллективное слушание речи т. Л.М. Кагановича. Но больше никаких культурных мероприятий проведено не было.

17.10.1935
Несмотря на то, что картофель сорта "Лорх" дает от 25 до 40 т с га, некоторые председатели, например, т. Павлов из Бирюлево, проявляют антиколхозную боязнь перед сплошной сортозаменой. Павлов возит на обмен некондиционный картофель (мелкий и гнилой), чем создает ненужные перегоны на лошадях.

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ