пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 30-х годов XX века

В ночь на 13 августа ст. кондуктору Соболеву было дано распоряжение быстро убрать поезд. Соболев оказался врагом дисциплины на транспорте. Он вступил в спор с начальником отделения, задерживая поезд. Соболев сейчас снят с работы. Нет и не может быть места врагам железной дисциплины на нашем социалистическом транспорте. Ф. Соседов
(«Стахановец»)

29.9.1936
Мы, женщины, работницы, служащие, домохозяйки ст. Бирюлево, с огромным вниманием следим за геройской борьбой испанского народа против кровавых фашистов. Мятежники-фашисты стараются задушить испанский народ. Заливая кровью улицы городов и сел, озверелые фашисты убивают стариков, женщин и детей. Мы гордимся и восхищаемся мужеством испанских женщин, борющихся плечом к плечу со своими мужьями против мятежников, за свободу и счастье своего народа. Мы верим их победе и от души желаем успеха. Мы, работницы, будем еще сильнее крепить оборону нашей страны. Да здравствует героический испанский народ!

* * *
Администрация нашего паровозного депо, вызывая со станции Лев Толстой слесарей на работу, обещалась по прибытии их в Бирюлево обеспечить общежитием. Когда же прибыли слесаря, то начальник депо послал их в общежитие, комнату № 14, где все койки заняты.
– Ждите, когда кто-либо уйдет на работу и освободит койку, на ту койку ложитесь и спите.
Так посоветовал зам. начальника депо т. Мациев прибывшим по вызову слесарям. Но дело-то в том, что часто случается так, что никто койки не освобождает, и тогда вызванные рабочие вынуждены спать на голом полу между коек. Спрашивается, знают ли об этом профуполномоченный т. Баклуков и парторг т. Лашков и почему они не принимают никаких мер к устранению этого ненормального явления. (Дагаев)

* * *
За последнее время в ряде случаев у нас на железнодорожном транспорте опять разоблачены троцкисты и зиновьевцы, обманувшие партийные организации во время проверки и обмена партдокументов и продолжавшие свою подлую контрреволюционную работу. Троцкистка Юдина З., единомышленница и ярая защитница своего брата, активного троцкиста, исключенного из партии в 1929 г., до последнего времени скрывала от нашей парторганизации свое подлинное лицо – врага партии, сейчас она разоблачена и исключена из партии.
Бдительность и еще раз бдительность! Вот что требуется сейчас от каждой партийной организации, от каждого коммуниста. Каждый большевик должен уметь воспитывать в себе острое партийное чутье, умение распознавать искусно маскирующегося врага. Двурушник, на словах распинающийся в преданности партии, а на деле втихомолку ведущий против нее подрывную работу, это преступник перед партией и социалистической родиной. Поэтому мало изгнать двурушника из партии. Его надо привлекать к суровой судебной ответственности, как агента и разведчика контрреволюционной буржуазии, пытающегося нанести партии, всем трудящимся бандитский удар в спину.

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ