пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 30-х годов XX века

Вот входит Мария Михайловна Лебедева. Соседи сообщили ей, что в списки она не внесена, и она просит узнать, в чем дело. Дежурный обещает исправить ошибку поссовета. Мария Михайловна уходит удовлетворенной.
На участке создан крепкий актив. Например, домохозяйка Елена Алексеевна Сергеева ходит по домам и читает биографию Д.А. Большакова. (Мих. Фридман)

9.6.1938
В нашей газете 27 апреля была помещена статья, в которой подчеркивалось, что партком ст. Бирюлево не руководит стенгазетами. Однако секретарь парткома т. Куликов до сих пор не ответил редакции. А между тем ни одна из 11 стенгазет узла не освещает подготовку к выборам.

* * *
Во время подготовки к выборам в Верховный совет СССР Бирюлевский поссовет не включил в списки сотни избирателей, у многих искажены имена и фамилии. Эти безобразные факты повторяются и сейчас. Только по 26-му избирательному участку пропущено 60 избирателей и у нескольких сот перепутаны инициалы. Там, где плохо развернута агитработа, там мы имеем факты оживления работы церковников, которые ведут свою подрывную работу (Зюзино, Бирюлево).

16.6.1938
Рабочие Бирюлевского желдорузла по-большевистски борются за достойную встречу дня выборов в Верховный совет РСФСР. Лучший стахановец узла составитель т. Дубовицкий формирует поезда за 20-15 минут вместо 40-45 по норме. По-стахановски работают стрелочники Харитошкин, Баркова, Митяева, Жабина.

2.7.1938
30 июня около 600 рабочих Бирюлевского узла собрались на митинг, чтобы выразить свою радость блестящей победой нерушимого сталинского блока коммунистов и беспартийных на выборах в Верховный совет РСФСР. В своем выступлении орденоносец т. Ефимов заявил:
- Наши выборы – новая замечательная победа советского народа, новый грозный удар по троцкистско-бухаринским наймитам фашизма. (Мих. Фридман)

29.7.1938
Составители Бирюлевского желдорузла Сталинский день железнодорожника встречают стахановскими успехами в формировании поездов. Составители И.П. Дугавицкий и К.М. Давыдова стали составлять поезда за 25 минут при норме в 45. (Н. Носов)

* * *
На ст. Бирюлево проведен «день стрелки». Старшая стрелочница т. Камыва заявила:
- Мы, стрелочницы ст. Бирюлево, свой железнодорожный праздник встречаем чистыми путями и чистыми стрелками. Н.

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ