пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Публикации 30-х годов XX века

30.11.1936
Заслушав сообщение о начавшемся в Новосибирске процессе контрреволюционной вредительской группы на Кемеровском руднике, мы, железнодорожники ст. Бирюлево констатируем, насколько безмерна звериная ненависть к нашей социалистической родине злейших врагов рабочего класса – контрреволюционеров, троцкистов. Нет у нас больше слов, которыми мы могли бы выразить весь гнев и ненависть к троцкистским псам фашизма. В ответ на гнусные происки еще теснее сплотим свои ряды вокруг Сталинского ЦК ВКП(б) и т. Сталина. Объявим беспощадную войну болтовне о бдительности, поведем решительную борьбу с разгильдяйством и ротозейством, благодушием, гнилым либерализмом, свойственным некоторым рядовым работникам и отдельным руководителям. Обеспечим своевременное разоблачение подлых махинаций двурушников, подлых врагов народа. Поможем прокуратуре и органам Наркомвнудела выявить всех до одного из контрреволюционной своры классовых врагов и предать их в руки нашего Советского суда. Под руководством своего любимого наркома Лазаря Моисеевича Кагановича разоблачим и разгромим всех предельщиков, всех вредящих транспорту!
(«Стахановец»)

2.12.1936
Железнодорожники станции Бирюлево, заслушав по радио доклад вождя и учителя, любимого т. Сталина, с любовью и радостью приветствуют новую конституцию Союза СССР, представляющую право на лучшую зажиточную и культурную жизнь. Нет лучше, нет демократичнее новой сталинской конституции. Железнодорожники берут на себя обязательства: на допускать ни одного случая аварий, держать стрелки чистыми и исправными, свято выполнять правила технической эксплуатации. Все рабочие, ИТР и служащие шлют великое спасибо великому Сталину за новую конституцию.

* * *
Уходя в ряды Рабоче-крестьянской Красной армии, помощник машиниста т. Усачев И.А. должен был сдать спецодежду, в которой он целый год работал. При сдаче спецовки начальник депо т. Юдин удержал с т. Усачева 75 руб. за износ пиджака, тогда как пиджак по нарицательной стоимости стоит всего 35 руб. Спрашивается, кто дал такое право Юдину? (Дагаев)

* * *
Я, Столбовский Ф., комсомолец станции Бирюлево, уходя в ряды Красной армии, с чувством гордости я иду выполнять почетную обязанность бойца РККА. Я беру на себя обязательство повышать свой культурно-политический уровень, чтобы подготовить из себя достойного бойца. От вас я, товарищи, требую, отлично работать на станции и повышать свой культурный и политический уровень.
Вызов т. Столбовского общее собрание приняло. Систематическую переписку и освещение соцсоревнования в печати собрание поручило вести комитету ВЛКСМ.



Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ