пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Страница
123456789101112

Введение в Бирюлёвоведение

До сих пор, в районах новостроек, в спальных районах, некоторые москвич чувствует себя, как в "сибирской ссылке".  
Другой частью переселенцев были жители окрестных деревень - Сабурово, Орехово, Ленино-Дачное - и самого поселка Бирюлево, выселенные из своих деревянных домов и лишенные садов, огородов и палисадников. 

С 1974 года новый микрорайон стали заселять рабочими, приехавшими на особых условиях, "по лимиту", без права постоянного проживания в городе - "лимитчиками",  мигрантами из провинции, трудившимися на предприятиях Москвы. Так район пополнился еще одной категорией жителей. 

Итак, население современного спального района Бирюлево состоит из жителей разрушенных деревень, на месте которых и выстроили район, второй волны русских мигрантов из колхозов и выселенных из центра москвичей - вытесненных реконструкцией или государственными учреждениями. Жителей давольно много, по переписи, проходившей в 2010 году  - 144246 человек в Бирюлево Восточном и 89693 - в Бирюлево Западном. 

Из-за удалённости района от центра, наличию поблизости больших рыночных площадей, магазинов и овощной базы, а, так же саботажной работе местных  ДЭЗов и других муниципальных организаций, пытающихся сэкономить на зарплате работников, район наводнили жители среднеазиатско-кавказского региона, неучитываемые переписью, но добавляющие сутолоки и криминала и в без того многолюдные районы столицы.

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ