пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Страница
123456789101112

Введение в Бирюлёвоведение

Раздел посвящён краеведению в различных его проявлениях. Большое спасибо всем, кто принимает участие в его формировании и оформлении. Отдельное спасибо моему другу и замечательному православному краеведу, коренному бирюлёвцу -Тимуру Казиеву, вдохновившему на создание этого раздела.
           Данная ссылка ведёт на его персональную краеведческую страницу

Итак, что мы знаем о  районе Бирюлёво, суммируя общедоступные данные, из разных, преимущественно, интернет-источников? Да не обидятся на меня их писавшие и публиковавшие и, возможно,  усматревшие в размещении своих переработанных мною материалов, плагиата. Ни в коем случае! Заранее благодарю всех за предоставленную информацию. Все, публикуемые в данном разделе материалы имеют лишь одну цель - обобщить столь разрозненную и, подчас, спутанную информацию о нашем районе и, частично, других, прилегающих к нему, ибо усматривается глубокая историческая взаимосвязь. 

Хочется процитировать, из чувства солидарности и исторической объективности, слова с "неофициальной страницы района Бирюлёво" - "...Бирюлево не делится на восточное и западное, пассажирское и товарное. Район исторически един и любое его разделение неестественно".



Фрагмент карты 1878-1909 г.г. Управление военных топографов. Масштаб: 2 версты в дюйме, IV-6 (Москва).

Мы сознательно не используем активных ссылок на чужие ресурсы в теле статей в силу того, что, к сожалению, по разным обстоятельствам, со временем, ссылки могут вести на неактивные ресурсы или, даже, нетематические и вирусосодержащие порталы. Да не обидятся их авторы, мы с удовольствием разместим ссылки в разделе "Наши друзья".

Итак, как мы можем заметить, на этом маленьком фрагменте карты, присутствует явная удалённость между населённым пунктом Бирюлёво и двумя железнодорожными станциями. Но, начнём по порядку.

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ