пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Наши проекты

Уважаемые друзья.
В этом разделе мы публикуем все мероприятия и проекты, так или иначе, касающиеся  деятельности музея, клуба и направленные на сохранение крупиц нашей истории.

2009 год

В 2009 году состоялась двухдневная экспедиция во Владимирскую область. Проведённые изыскания можно разделить на два самостоятельных исследования. Во-первых, была исследована и  косвенно подтверждена легенда, касающаяся укрытия церковной утвари и колоколов в прицерковном колодце. Во-вторых, было проведено исследование места разорённой фамильной усыпальницы Крузенштернов, проанализированы возможные места спуска в неё. Дополнительно, была изучена легенда о ведущем из храма подземном ходе. Использовалась георадарная установка «ОКО-2М». Данные мероприятия совершались по благословению священника отца Олега Ковалёва.
Хочу сразу отметить, что все исследования велись с привлечением специалистов отдела инженерных изысканий  ЗАО "СТРОЙЭНЕРГОСЕРВИС" на безвозмездной основе!   Мы благодарим:
- руководителя отдела, Колесанова Андрея Фёдоровича, за непосредственное участие в экспедиции и помощь в составлении отчёта; 
- заместителя руководителя отдела, Красина Ивана Вячеславовича, за первоначальный отклик и помощь в безвозмездном привлечении  специалистов ЗАО "СТРОЙЭНЕРГОСЕРВИС" к мероприятию клуба; 
- геофизика, Кашинова Александра Ивановича,  за непосредственное участие в экспедиции и уважительное отношение к истории России. 

              ОТЧЁТ ОБ ИССЛЕДОВАНИЯХ (временно недоступен)

2008 год

В рамках цикла "Духовное наследие русского народа" была создана фотокнига, воспроизводящая внутренний облик храма, оставшиеся настенные фрески, вид храма во время реставрации. Хотя храм и был внесен в список памятников русской истории и культуры и взят под охрану государства, все реставрационно-восстановительные работы, приобретение колоколов и предметов культа, создание библиотеки и пополнение её фондов происходит за счет инициативы настоятеля храма, священника, отца Владимира и частных жертвователей и меценатов.

ХРАМ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА,СЕЛО БАБАЕВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛ.

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ