пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

ПРОЕКТ

Дорогие друзья.

В этом разделе мы  будем размещать фотографии с краткой исторической справкой памятников православной архитектуры – церквей, храмов, монастырей, коих еще много на территории нашей отчизны. Одна беда… Не все они находятся в должном виде, не все действуют и несут духовные знания…

Уверен, все вы, уезжая за пределы родных городов и областей на отдых или по работе, сталкивались, и, возможно, даже фотографировали эти памятники. Может быть, изучали  историю их возникновения или слышали что-либо от родственников, знакомых.

Если вы готовы помочь нам, то, пожалуйста, присылайте нам иллюстративный материал и описание памятника. Будем так же благодарны за присланные фотографии предметов, найденных вами около памятника, относящихся к нему или характеризующих те или иные исторические эпохи той местности. 

Мы будем вам очень признательны за любую предложенную информацию!

Для удобства восприятия все размещаемые данные мы будем компоновать по основным областям Российской Федерации, что позволит оперативнее использовать информацию раздела.

А вдруг предоставленный вами материал поспособствует восстановлению или хотя бы выводу из почти векового забвения того или иного памятника русской духовности.

Да будет вам известно, что на месте освящённого храма, неважно в каком он состоянии сейчас, остался ли по сей день или канул в Лету, стоит Ангел Божий и место это остаётся священным!

Храни Вас Бог!




ОБЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(нажмите, чтобы зайти в раздел)

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ