пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Страница
12345

Храм в селе Завалино

Info

Казанский храм. Село Завалино Кольчугинского района.                             

Настоятель храма, священник отец Олег Ковалёв.
В 1815 году на средства помещицы Елизаветы Фёдоровны Акинфовой в селе Завалино был построен каменный храм с колокольней. В храме три престола. В холодном - в честь Казанской Божьей Матери, в тёплых приделах - во имя Святителя Николая и Святой праведной Елисаветы. 
Храм был закрыт и разорён после праздника Святой Троицы в 1930 году. Вновь храм был открыт для богослужений на Крещение в 1991 году.
Храм восстановливается, существует приход, регулярно совершаются богослужения. Большой вклад в процесс восстановления храма принадлежит отцу Олегу Ковалёву. Его стараниями удалось восстановить внутренний интерьер храма, частично отреставрировать фасады храма и, пригласив столичных альпинистов, отреставрировать и покрасить крышу и купола. В 2008 году в холодном храме был отреставрирован престол Казанской Божьей Матери. В процессе восстановления храма активное участие принимают и жители села, прихожане.
Батюшка добился увеличения прихода за счет привлечения на службы жителей города Кольчугино и окрестных деревень, которых каждое воскресенье и во все Православные праздники возят на заказном автобусе. Обладая даром проникновенной проповеди отец Олег, стремится нести слово Божие всем нуждающимся, воодушевляя на богоугодые действия, за что снискал любовь всей паствы.
Отдельные слова благодарности хочется высказать  почётному гражданину города Кольчугино, краеведу и патриоту Реброву Валерию Ивановичу, который на протяжении долгих лет, по крупицам, собирает сведения о родном крае. В его книге  "Наши корни"  содержится уникальная информация о истории края.
Кратую историю села, его именитых владельцев и храма мы публикуем ниже, взяв информацию именно из этой книги.
                 Дополнительная информация о жизненном пути настоятеля, иеромонаха Онуфрия.

фреска
фреска
фреска
фреска
над входом
над входом
Отец Олег
Отец Олег
Ребров В.И.
Ребров В.И.
староста(слева)
староста(слева)
храм
храм
колокольня
колокольня
внутри храма
внутри храма
Престол
Престол

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ