пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Страница
123

Литература по металлопластике

Info
Здесь собраны материалы, полезные для интересующегося тематикой медного православного литья, традициями, типологией и историографией вопроса.

Древнерусск.
энколпионы.
Нагрудные
кресты-реликварии 
X-XIII в.в.

скачать книгу Djvu
28,8 mb
Предлагаемое вниманию читателей издание - самый полный, на уровне современного состояния науки, свод материалов и исследований, касающихся изучения древнерусских нагрудных крестов-реликвариев XI-XIIIвв., как созданных на Руси, так и привезенных на Русь и ставших частью ее духовного и культурного наследия.

Кресты, иконы,
складни.
Гнутова С.В.

Альбом знакомит с уникальными памятниками медного художественного литья из коллекции Музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева. С иконами, образками, складнями, крестами нательными, наперсными, киотными и напрестольными, являющимися неотъемлемой частью отечественной культуры и истории. 

Образ литой
старины.
Карпенко Е.

скачать книгу
PDF
158 mb

Национальный художественный музей Беларусии представил вниманию любителей искусства альбом-каталог  "Образ литой старинны". Национальный художественный музей Беларуси представил вниманию любителей искусства альбом-каталог, включающий 395 предметов медного литья - крестов, икон, складней из собраний музея. 

 

Собрание
Ханенко.
Древности русские.
часть1
1899г.

скачать книгу
RAR
15,5 mb

 Дореволюционное издание каталога русских крестов и образков из коллекции Ханенко Б.И. и Ханенко В.Н., часть I, 1899 г. издания

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ