пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Павел Александрович Шорин

Уважаемые друзья! Здесь я хочу поведать о замечательном человеке и педагоге  - моём учителе археологии, поддержавшем и взростившем мой интерес к изучению отечественной истории через призму археологии - Павле Александровиче Шорине. 
Знакомство с ним во время моего обучения на историческом факультете МПГУ им. Ленина, открыло, без доли преувеличения, новый мир, насыщенный событиями, экспедициями, знакомствами и приобщением к кругу интересных людей - археологов - загадочных и многогранных личностях, так или иначе повлиявших на формирование моего сознания, а главное - дало возможность приобщиться, так сказать, к глубинным исследованиям жизни наших предков, ощутить, насколько нелегок, но, в тоже время, увлекателен и важен для формирования представления о жизни русского народа, труд рядового археолога. 
Конечно, необходимо уточнить, что именно участие в ежегодной археологической экспедиции, летом 1992 года, после окончания первого курса, в городе Старая Русса Новогородской области и погружение в незатейливую, но очень информативную и богатую, подчас курьезами, жизнь в палаточном лагере на окраине города, привила, длящуюся уже более двадцати лет, любовь к уникальной и многогранной культуре русского народа, сохранившейся в благодатном дыхании Православия, тихом перезвоне колоколов старинных храмов малых городов и сёл нашей Отчизны. 

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ