пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Страница
12

Наши друзья

На данной странице мы размещаем ссылки на те ресурсы, кои считаем близкими по духу и идущими одной с нами дорогой просвещения и радеющими за сохранение национально-культурной самобытности, за что им огромное спасибо и Ангела Хранителя!

БИБЛИОН - Православная медиатека: аудио, видео, книги

Данный проект создан для всех интересующихся православной литературой, музыкой, песнопениями, фильмами, проповедями и т.д.
Все ресурсы библиотеки доступны для бесплатного скачивания только при условии личного использования! Коммерческое использование материалов без согласования с авторами запрещается. Помните: "...даром получили, даром давайте..."

 

Перед вами – уникальный, без преувеличения, проект, позволяющий прикоснуться к прошлому России, увидеть ее такой, какой она представала перед глазами наших предков. Восстановленное цветное фотообозрение Российской Империи, сделанное в 1905—1915 годах русским ученым и фотохудожником С.М. Прокудиным-Горским по поручению Императора Николая II. Автор проекта Александр Вейник.

 

Сайт для коллекционеров, посвященный историческим пуговицам, пряжкам с подробным классификатором и определителем, а, также, ценнейшей информацией, исследованиями, литературой по данной тематике. 

Замечательный сайт, раскрывающий историю древнего города, на основе археологических данных. Целая плеяда выдающихся русских ученых работала над воссозданием исторического облика Новгорода на основе археологических и этнографических исследований.
Ведущим специалистом и по сей день является Валентин Лаврентьевич Янин.

Проект "Русское медное литьё", знакомит с коллекцией меднолитой пластики.
Приблизительный список сюжетов, встречающихся на меднолитых иконах (из частных собраний).

На сайте представлено собрание икон, мозаик, фресок, миниатюр, прорисей и переводов, упорядоченных по иконографии (изображения Спаса, Богоматери и различных святых, библейские и евангельские сюжеты и т. п.), иконописцам, иконописным школам, местоположению. Отдельно рассматриваются наиболее известные деисусные и праздничные чины. В «Библиотеке» проекта собирается подборка тематических публикаций, а обсуждение вопросов, связанных с православным искусством, посетители сайта могут вести на форуме.

ЭТНО-КУЗНЯ - независимая мастерская фолк-музыканта Мити Кузнецова, в которой создаются работы и проекты в разных направлениях этнической музыки и мирового фольклора.

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ