пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Страница
12345

Публикации 80-х годов XX века

2.9.1988
Совсем немного осталось до 11 сентября, когда москвичи вновь отметят день города. Надеемся, что программа празднования в Советском районе сможет удовлетворить самый взыскательный вкус. Начнется праздник в субботу 10 сентября, когда на Кировоградской улице пройдет милицейская эстафета. В Бирюлеве Западном есть памятник неизвестным летчикам, здесь состоится торжественное возложение цветов.

23.3.1989
В кинотеатре «Бирюсинка» встреча избирателей с кандидатами в депутаты по Советскому избирательному округу № 23. Сюда пришли О.Л. Кузнецов, генеральный директор межотраслевого научно-технического комплекса «Геос», директор ВНИИ геоинформсистем, и М.А. Бочаров, директор Бутовского комбината строительных материалов. Говорили о многом, деловых и человеческих качествах кандидатов, о перекосах в застройке микрорайона Бирюлево-Западное (недостает магазинов, негде заниматься спортом, ребятишкам далеко ездить в музыкальную школу). Главным же в длившейся до ночи встрече было одно – в микрорайоне нечем дышать. Напомним, что и «Вечерняя Москва» несколько дней назад писала о нарастающем протесте жителей, полную солидарность с ними выразили оба кандидата. Хочется верить – именно нынешняя избирательная кампания (кто бы из кандидатов не одержал победу) положит начало концу страданий Бирюлева-Западного и его окрестностей.  По требованию избирателей в зале предстали руководители исполкома райсовета, должностные лица, прямо ответственные за ТЭЦ и мусоросжигательный завод. Неуютно им было под градом вопросов. Неоднократно слышались крики «Судить!». Можно вслед за председателем посетовать на отсутствие у некоторых культуры общения в острых ситуациях и можно понять накал страстей у людей, которым после встречи предстоит вернуться в свои дома, окуриваемые неутомимыми соседями.
Инициативные экологические группы, где тон будут задавать специалисты, наверняка найдут общий язык с районными организациями. Об этом заявил первый заместитель председателя Советского райисполкома П.Н. Аксенов. Ученые в качестве начального шага планируют подготовить вместе с общественностью независимый доклад и вынести его на рассмотрении сессии райсовета. Не с пустыми руками пришли в «Бирюсинку» хозяйственные руководители, и это тоже отрадный факт избирательной кампании. Директор ТЭЦ-26 И.А. Антонов сообщил собравшимся, что на несколько лет отложено принятие решения о строительстве третьего блока, два миллиона рублей вкладывается в строительство очистных сооружений, райисполком добивается отселения жителей самых близких к станции домов и превращения их в гостиницы. Вторую систему очистки, сепарации мусора введут на мусоросжигательном заводе. Хороши обещания, но их нельзя оставлять без контроля.
Встречу со своими избирателями организовал О.Л. Кузнецов. Сделано это было в точном соответствии с законом, М.А. Бочаров пожелал принять в ней участие, был принят радушно, выступал на равных. Вскоре после начала он мимоходом заметил, что его сосед по столу на сцене использовал служебное положение, чтобы получить средства на аренду кинотеатра. (окончание на следующей стр.)

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ