пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Страница
12345

Публикации 80-х годов XX века

13.1.1983
Бирюлево: дом для картофеля, овощей и фруктов
Как известно, на строительстве базы плодоовощной конторы Брежневского района в Бирюлеве редакцией нашей газеты установлен рабкоровский пост. По первому его выступлению бюро МГК КПСС рассмотрело вопрос о неудовлетворительном ходе строительства базы. После этого темпы работ значительно ускорились, их качество повысилось. Пользуясь случаем напомнить, что рабкоровский пункт ждет приглашения на пуск в эксплуатацию цеха переработки, где будут фасовать картофель. Строители, монтажники, специалисты дружными усилиями приближают этот долгожданный день, и надеемся вскоре напечатать репортаж о передаче символических ключей и первом шаге в большую жизнь коллектива нового цеха.

4.4.1983
Это здание – настоящий дворец – видно издалека. Оно расположено в Бирюлеве по адресу Харьковский пр. 7. Сегодня в новом здании приступили к занятиям 600 воспитанников ПТУ-152, где готовят кулинаров рыбных изделий для Мосрыбокомбината. Преподаватели и учащиеся добрым словом поминают строителей СУ-36 «Мосстроя» и СУ-74 «Мосотделстроя», которые хорошо потрудились на строительстве нового училища. (А. Ганозин)

1.7.1983
В редакцию обратились жители Бирюлева с вопросом, что предпринимается для уменьшения шума от самолетов, пролетающих над домами. Заместитель начальника Центрального управления воздушным движением гражданской авиации Е. Коротеев сообщил, что, в частности, в аэропорту Внуково предусмотрено сокращение рейсов в ночное время (с 12.00 до 6.00).

24.8.1983
В сложных условиях, используя небольшие перерывы в движении поездов, ведется реконструкция участка от Бирюлева до Павелецкого вокзала. Здесь укладывается новый, третий, главный путь, ввод которого позволит значительно увеличить пропускную способность участка. Ранее были закончены работы на отрезке Бирюлево-Коломенское, теперь на участке Коломенское-Нижние Котлы. Все работы строители планируют завершить к 66-й годовщине Великого октября.

6.1.1984
Сегодня на ТЭЦ «Южная» завершилось комплексное опробование мощного энергоблока.Она еще продолжает строиться, и в то же время дает тепло и энергию столице.
- Нашу ТЭЦ, которой хотя и присвоен недавно номер 26, все продолжают называть Южной, - сказал корреспонденту главный инженер предприятия Н. Куцый. – Это название оправдано. Ведь мы снабжаем теплом жилые кварталы юга столицы.
А впереди у работников ТЭЦ напряженная работа. Ведь только первая очередь этого гиганта включает пять энергоблоков.

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ