пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Страница
12345

Публикации 80-х годов XX века

21.04.1981
Кажется, совсем недавно по обе стороны железнодорожного полотна у станции Бирюлево-товарное и Бирюлево-пассажирское ютились небольшие деревеньки. Не узнать сейчас этих мест. Десятки многоэтажных корпусов украсили огромные жилые массивы. На станциях устроены новые железобетонные платформы с навесами для приема 12-вагонных электричек.

21.05.1981
В Бирюлеве уже сейчас готовятся к приему будущего урожая. Работники треста Гордорстрой-2 начали сегодня прокладку полукилометровой магистрали, по которой будут доставлять на базу продукцию. Бригадам СУ-35 предстоит также заасфальтировать территорию.

25.05.1981
Вот что пишет житель Бирюлева Западного Л. Шаповаленко. На весь микрорайон у нас всего один приемный пункт макулатуры, на котором постоянно красуется объявление «абонементов нет». А когда они все-таки появляются, выстраивается очередь в несколько сот человек. Конечно, право на приобретение желанной книги получает далеко не каждый. Люди бросают бумагу или сжигают ее. Не лучше ли наладить ежедневную планомерную работу приемных пунктов, - резонно спрашивает автор письма.

16.2.1982
Сегодня работники спецуправления «Энерговысотспецстрой» приступили к сооружению градирни на ТЭЦ-26. Она возводится методом скользящей опалубки, - рассказывает начальник управления В. Брудный.

17.2.1982
От станции Бирюлево-Товарное до Москвы курсировали электрички в 7.35 и 8.12. Жителям это было очень удобно, тем более что для большинства это единственная связь с другими районами Москвы. В нынешнем году по непонятным причинам эти электрички отменены. Теперь по утрам невозможно сесть в переполненные поезда. Думается, руководство Павелецкого отделения железной дороги не учло интересов жителей. 

10.12.1982
Год назад на станции Бирюлево-пассажирское был открыт подземный переход с выходами на платформы. Но пользуемся мы переходом с опаской, никуда не годится освещение. Пассажиры впотьмах ищут ступени. Минул год, а ничего не изменилось. (В. Попова)

3.1.1983
Досрочно завершено сооружение оболочки новой гигантской градирни для ТЭЦ-26 «Южная». Монтажники «Энерговысотспецстроя» возводили 27-этажную громаду методом скользящей опалубки. Работа не прекращалась ни днем, ни ночью, так как остановка даже на несколько часов могла сказаться на качестве. Главное преимущество этого метода – резкое сокращение сроков строительства, - рассказывает прораб С. Куркин. Традиционным способом мы бы строили градирню два года, а тут управились за несколько месяцев. ТЭЦ-26 со временем станет одной из крупнейших в Европе.

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ