пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Страница
12345

Публикации 60-х годов XX века

7.11.1966
Надо сказать, что атаман Капустин со своей бандой доставлял населению немало бед (в период Гражданской войны. – Прим. ред.). То в Борисове, то в Бирюлеве появлялись капустинцы. Грабили, убивали, расправлялись с представителями советской власти. В ту ночь Капустин «отдыхал»: пьянствовал с дружками в одном из домишек у заросшего оврага. Не ждал нас атаман, хотя и выставил дозоры. Это ему не помогло – взяли его живым, заслужив горячую благодарность населения. (В.Стемпковский)
(«Ленинец»)

1.10.1968

Маневровый диспетчер станции Бирюлево предостерегла:
- В такой поздний час идти на овощную базу – напрасно время терять. Боюсь, что сегодняшняя ночь будет похожа на вчерашнюю, а вчера выгрузили очень мало.
В половине первого ночи на разгрузке работала лишь одна бригада – пятеро молодых парней. Но разве одна бригада изменит положение? Всю ночь пустовали грузовые платформы. Ю. Буряк
(«Вечерняя Москва»)

16.9.1969

На железнодорожном диспетчерском пункте будто бы был подслушан такой разговор.
- Когда ждете порожняк со станции Бирюлево?
- Это там, где разгружает плодоовощная база Пролетарского района? Не раньше чем… после дождичка в четверг.
Может, и не было такого разговора. Но репутацией весьма ненадежного клиента эта база пользуется у железнодорожников давно и прочно.
(«Вечерняя Москва»)

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ