пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Страница
12345

Публикации 60-х годов XX века

22.3.1960
Председатель товарищеского суда при домоуправлении № 12 пос. Бирюлево И.П. Козлов зачитывает заявление гр. Г.А. Чернян. В нем говорится о недостойном поведении Р.Ф. Богдан и его жены. В своем заявлении Г.А. Чернян характеризует соседей как людей, допускающих грубость и нетактичное отношение к другим. Однако на суде выясняется, что и сам Чернян ведет себя не лучше: часто устраивает у себя в комнате танцы до поздней ночи. Разбором конфликтов между Чернян и Богдан неоднократно занимался участковый уполномоченный милиции и работники поссовета, но им так и не удалось примирить беспокойных соседей. Даже в выступлениях перед общественностью они не нашли в себе мужества честно признаться в своих антиобщественных поступках и не дали согласия на примирение. Товарищеский суд объявил обоим общественное порицание с опубликованием в печати. Если Чернян и Богдан не прекратят в дальнейшем свои антиобщественные поступки, их дело будет передано в народный суд. (К. Николин, член товарищеского суда)
(«Ленинский путь»)

13.7.1960
До недавнего времени на железнодорожной станции Бирюлево можно было видеть два паровоза, которые выполняли маневровые работы. Их содержание обходилось дорого – затрачивались десятки тонн угля. Железнодорожники станции дали паровозам отставку. В настоящее время маневровые работы осуществляются с помощью двух тепловозов. Они в несколько раз экономичнее паровозов и обладают высокой скоростью. (П Плюхин, секретарь партбюро станции Бирюлево)

19.7.1960
Советские люди живут полнокровной содержательной жизнью. Под руководством Коммунистической партии они успешно трудятся над выполнением семилетнего плана. Но вместе с тем не перевелись еще в нашей среде такие, для которых мелкие дела стали главной, чуть ли не основной заботой. Эти люди из года в год занимаются бесцельными спорами, пишут беспредметные жалобы, отравляя себе и окружающим жизнь. Житель пос. Бирюлево Касьянов П. в течение многих лет судится со своим сыном Касьяновым А. В 1958 г. исполком райсовета разрешил сыну Касьянова пристроить к своей части дома тамбур размером в 5 кв. м, но отец стал возражать против этого. Народный суд 6-го участка признал возражения отца необоснованными, однако Касьянов-отец не отступается и продолжает писать в различные органы о мнимых притеснениях.

20.7.1960
В субботу 16 июля рабочие Бирюлевского завода железобетонных конструкций внимательно слушали радио: передавались заключительные документы пленума ЦК КПСС бетонщики встретили по-рабочему, досрочно была завершена восьмимесячная программа. Впереди соревнующихся идут участники движения за коммунистический труд. Уверенно держит первенство бригада Зинаиды Юрьевой, соревнующаяся за почетное имя. Эта бригада более чем в полтора раза перекрывает норму. ( окончание на следующей стр.)

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ